Консультация covid-19 /

Симптомы или нет — вопрос №576856

Здравствуйте, пять дней назад была диарея и дискомфорт в животе, потом прошло и все было в порядке. Вчера весь день много ела и к вечеру, всю ночь и на утро стали болеть глаза при движении и немного голова, и опять бурлит и побаливает живот! Температуры нет
Не похоже ли это на Ковид?
Переболела 8 мес назад.
Спасибо

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не исключено.
температуры нет при этом?
Принятый ответ
Клиент
Елена, температуры нет
Клиент
Елена, температуры нет
Терапевт, Кардиолог
рекомендую вам сдать общий анализ крови. по ней будет видно есть вирусная нагрузка или нет. но скорее всего токсикоинфекция.
но шпа по 1 таб 3 раза в сутки от спазмов
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки от диареи.
обильное питье
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заражение исключить нельзя.
Нужно выполнить пцр тест, сдать общий анализ крови и показаться терапевту очно, для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
зждравтсвуйте, может, стоит посетить терапевта и сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование для уточнения диагноза и состояния - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ (COVID 19) с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Сдайте кровь на антитела к вирусу чтобы посмотреть переболели Вы или нет, либо переносите в настоящее время.
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, возможно, нужно сдать мазок на кви
Терапевт
Здравствуйте, иммунитет после ковид-19 может сохраняться полгода.Учитывая то, что вакцинации у вас не было, заболеание возможно. Хочется надеяться на лучшее.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! при таких симптомах да, нужно исключать ковид
Терапевт
Здравствуйте! Не исключено. Нужно сдать мазок , общий анализ крови, срб