Потоотделение, пульс до 120

колебание веса, обильное потоотделение очень. , Утомляемость.Часто, тахикардия. Возраст 55 , менструации нет 1 г Выполнен анализ гормонов ттг-1,212 ;т4-10,12,ФСГ -139, прогестерон -1,64;эстрадиол<73.0; тестостерон общий 0,810

Здравствуйте. Вам показан прием ЗГТ для снятия климактерического синдрома

Здравствуйте! вам обязательно показано назначение заместительной гормональной терапии А скажите пожалуйста когда делали последний раз УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
mtnmal@yandex.ru
Клиент

Светлана, небольшая миома, УЗИ год назад,

Я вам рекомендую повторить обязательно УЗИ органов малого таза и можно начинать прием Фемостон 1/10 - вам необходима ЗГТ

Добрый день! Вам назначали заместительниц гормональную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
mtnmal@yandex.ru
Клиент

Илона,Фемостон 1:10 принимала 2 года, год назад закончила прием

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам и анамнезу - у Вас менопауза. Патологии щитовидной железы нет
Для коррекции симтомов можно использовать фитоэстрогены - Клималанин по 1 таблетке 2-3 раза в день в зависимости от выраженности симптомов – до их исчезновения, Менопейс, Менсе, Лайфемин.
Если от растительных препаратов (фитоэстрогенов) эффекта нет – нужно использовать заместительную гормональную терапию, так как дефицит эстрогенов действует неблагоприятно на костную систему – вызывая развитие остеопороза (снижение минеральной плотности кости, повышение риска переломов) и сердечно-сосудистую систему.
Заместительная гормональная терапия может включать в себя пероральные препараты – таблетки (Фемостон, Климонорм, Анжелик), либо схемы, обходящие желудочно-кишечный тракт – совокупность гелей, кремов, трансдермальных пластырей со спиралью, свечами.
Перед назначением заместительной гормональной терапии необходимо:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).

Здравствуйте, если хотите нивелировать симптомы нужно принимать згт.