Что это может быть?
Здравствуйте, у ребёнка уже около недели замечаю вот такое на слизистой губ и сверху тоже есть, фото прилагаю. Что это такое? Она ведёт себя как обычно вроде не беспокоит её это, правда на днях бабушка сказала съела много печенья солёного крекера типо. Может из за соли такое быть? К врачу только во вторник а я волнуюсь очень
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, припоедании большого количества соленого может возникнуть подобное раздражение слизистой оболочки ротовой полости
Можно полоскать ромашкой или брызгать мирамистином
Отказ от раздражающей пищи
Дарья, спасибо большое сделаю
Можно еще местно мазать холисал, он ускорит заживление слизистой. 2-3 раза в день и на ночь
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на раздражение слизистой, возможно от соли. Обрабатывать мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это раздражение от солёного крекера. Соленый крекер, сухарики, чипсы и т.п. вообще лучше детям не давать. Сейчас переведите ребенка на щадящую пищу, чтобы не травмировать слизистую. Можно супы, каши, кисель, мягкий хлеб, до заживления исключите твердые фрукты, грубое печенье, карамельки. После еды ополаскивайте рот кипячёной водой(можно отваром ромашки)+ обработка Мирамистином 3 раза в день.
Принятый ответ
От соли может быть.
Понаблюдайте за ребенком - нет ли сосания губ, кусания губ?
Принятый ответ
Здравствуйте это типо стоматита от соли.
Начните обработку камистад