Консультация дерматолога /

Отслоение ногтевой пластины от кожи на пальцах рук — вопрос №577238

Отслоение ногтя от кожи на пальцах рук, чувствительные стали в месте отслоения под ногтями, бывает немного припухает под ногтем(как валик). Проблема возникла сначала на двух пальцах, мизинце и безымянном, сейчас на всех пальцах. Когда обнаружела сразу сняла покрытие ногтей, маникюр лак делаю лет 6, ниразу ничего подобного не возникало.
Вопрос: Как вылечить?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила, сразу забыла

Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую пока не делать гель-лак или шилак. Наружно используйте раствор клавио 4-6 мес. Ногти коротко подстригайте
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила, сразу забыла
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на онихолизис. Необходим сдать анализ ногтя на пат грибы для исключения онихомикоза
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно ониходизис, надо сдать соскоб на грибок, до результата анализа ничего не наносить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Данное поражение ногтей вероятнее всего связано с гель лаком. Болезненность обусловлена травмированием. Для исключения грибковой инфекции наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6 месяцев. Гель лак до восстановления ногтевых пластин не наносите.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Любовь
Гель-лак это красивое, но очень агрессивное для ногтей средство.
При длительном применении гель-лака ногти начинают портиться.
Необходимо дать ногтям отдохнуть.
Сейчас коротко подстригайте ногти. Исключите контакт с бытовой химией.
Наружно используйте Лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 3-4 месяца.
Гель-лак ближайшие 3-4 месяца не наносить. Можно использовать обычный косметический лак.
За 3-4 месяца ногти восстановятся.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никаких признаков грибка на фото нет.