Отслоение ногтевой пластины от кожи на пальцах рук
Отслоение ногтя от кожи на пальцах рук, чувствительные стали в месте отслоения под ногтями, бывает немного припухает под ногтем(как валик). Проблема возникла сначала на двух пальцах, мизинце и безымянном, сейчас на всех пальцах. Когда обнаружела сразу сняла покрытие ногтей, маникюр лак делаю лет 6, ниразу ничего подобного не возникало. Вопрос: Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, прикрепила, сразу забыла
Рекомендую пока не делать гель-лак или шилак. Наружно используйте раствор клавио 4-6 мес. Ногти коротко подстригайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, прикрепила, сразу забыла
Похоже на онихолизис. Необходим сдать анализ ногтя на пат грибы для исключения онихомикоза
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно ониходизис, надо сдать соскоб на грибок, до результата анализа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное поражение ногтей вероятнее всего связано с гель лаком. Болезненность обусловлена травмированием. Для исключения грибковой инфекции наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6 месяцев. Гель лак до восстановления ногтевых пластин не наносите.
Принятый ответ
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.
Здравствуйте Любовь
Гель-лак это красивое, но очень агрессивное для ногтей средство.
При длительном применении гель-лака ногти начинают портиться.
Необходимо дать ногтям отдохнуть.
Сейчас коротко подстригайте ногти. Исключите контакт с бытовой химией.
Наружно используйте Лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 3-4 месяца.
Гель-лак ближайшие 3-4 месяца не наносить. Можно использовать обычный косметический лак.
За 3-4 месяца ногти восстановятся.
Михаил, спасибо большое за ответ)))
Никаких признаков грибка на фото нет.