Скажите пожалуйста что это может быть
Скажите пожалуйста сдали анализы они стали ещё хуже чем когда ребенок ел глютен. В мае делали анализ jgg к глиадину он показал повышен посадили на диету. А сейчас ухудшение. Ещё в моче неизменные эритроциты выявили. Получается ли что у ребенка не было непереносимости глютена и было какое то другое заболевание. Ребенок 4 года 8 месяцев стал спать плохо. Видимо что то болит но не говорит что.
Здравствуйте, стоит переадресовать вопрос педиатру.
Здравствуйте. Вам стоит иметь дело с тем врачом, который назначил вам безглютеновую диету и наблюдаться исключительно у него. Вопрос ведения сложный, мы многого о вашем ребенке не знаем. Вряд ли формат переписки поможет.
Здравствуйте посев кала мочи сдавали? Редкие инфекции?
Здравствуйте!
А что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ к глиадину уже не используется. Нужно сдавать антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию
Екатерина, другие глютены нормальные только именно аналог на igg к глиадину повышен