Перестарались с партнёром,чуть-чуть больно прикасаться

Приветствую,уважаемые врачи. Недавно перестарались с партнёром и у меня немного травмировались половые органы. Не болит, не жжёт, не чешется, но больновато прикасаться (например, при подмывании,когда развожу малые половые губы). И боль как бы внизу, в том "уголке",где они сходятся. В состоянии покоя ничего не беспокоит. Поза была миссионерская. На презервативе была капелька крови,когда закончили. Несколько дней завариваю отвар ромашки покруче, добавляю тёплой воды и делаю местные ванночки. Или просто лью на себя (нормально подмываться больновато). Что ещё можно использовать для быстроты заживления? Может, крема или гели, которые туда можно?

Здравстауйте! Скорее всего у Вас трещина. Можно мазать бепантеном, 3-4 раза в день. Заживление пойдет быстрее.

Здравствуйте!
А сколько времени уже прошло?

Маргарита, здравствуйте. Меньше недели. 4-5 дней, не больше. Я только недавно начала половой жизнью жить (мне 29). Может, в таком возрасте тяжелее приспосабливается, вот и возникают такие ситуации? При первых вхождениях мне всё ещё больно, потом проходит (довольно быстро)

Продолжайте ванночки с ромашкой.. а воспаления там не образовалось? лучше конечно дойти до доктора, чтоы посмотрел и исключил занесение инфекции. А так. да бепантен лучший в своем деле. но только после подмывания и неносите пока ежедневные прокладки.

В ванночках особого смысла нет, просто подмывайтесь и мажьте кремом. Уберите до заживления едедневные прокладки, если используете, белье синтетическое. Белье сейчас используйте свободное, хлопковое, чтобы не было дополнительного воздействия натиранием.

Здравствуйте, ванночки не нужны, смазывайте декспантенолом и все быстро заживет.

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр и это обязательно. Трама - входные ворота для инфекции. Нужно исключить воспаление. А боль может быть не только от самой травмы, но и от возникшего воспаления.
К тому же вы не видите размера вероятного повреждения.
Исходя из этого уже назначать лечение.

Ссадина задней спайки. Если рана свежая обработайте раствором хлоргексидина (можно сверху полить). Смазывать кремом с пантенолом (бепантен, д-пантелон). Желательно подмываться после каждого туалета, можно той же ромашкой, но ванночки сидячие лучше все - таки не делать.

Про бепантен сомневалась,можно ли его туда. А хлоргексидин не будет жечь? Я думала, это довольно сильно средство...
И на работе после туалета можно влажной салфеткой для интимной гигиены? Нет у нас возможности подмыться

Здравствуйте, Татьяна! Обрабатывайте мирамистином, затем бепантеном 3-4 раза в день. Выздоравливайте!

Здравствуйте,нужен осмотр в любом случае. А пока мазь или крем бепантен. Три раза в день наносите и даёте впитаться.

Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо показаться врачу, чтобы исключить воспалительный и инфекционные процесс. Только после этого Вам будет назначено необходимое лечение. Здоровья Вам!

Это абсолютно безопасные средства, есть даже свечи с хлоргескидином и декспантенолом - "депантол", их прямо во влагалище ставят. Вам достаточно снаружи, бепантен хорошо справляется с ссадинами после родов. Так что, в Вашем случае его использовать можно и нужно. Исключите половую жизнь до полного заживления раны. При последующих ПА используйте лубриканты, можно Вагилак гель, например.

ну, это понятно, что исключить да и лубриканты уже купила. А как я определю, что зажила? просто пройдёт боль при прикосновениях?

Здравствуйте!
Мажьте бепантеном, носите свободное хлопковое белье и ежедневные прокладки. Все пройдет.

На будущее можетвам стоит иногда использовать смазки? так и травм меньше будет. Это нормально, сов ремен эта боль пройдет. видимо вам необходимо больше времени для возбуждения. а как вы предохраняетесь?

Презервативами. "На сухую" никогда не занимаемся, естественной смазки у меня много. Видимо, не хватает просто.

Хлоргексидин будет жжечь, а вот бепантен можно туда без сомнений и де пантенол отличное средство- используйте их и не переживайте!

При использовании средств типа бепантена, заживления произойдёт в течении 2-3 дней. Если рынка не заживет обратитесь к доктору, возможно ситуация более серьёзная. Как пройдёт боль и неприятные ощущения-рана зажила - можно продолжать половую жизнь, но акууратней.

да, исчезнет боль при дотрагивании. можете зеркалом посмотреть, если доступно для осмотра.

Желателен осмотр с целью исключения местных воспалительных процессов. 5дней, довольно длительно дня малого повреждения. До осмотра можно обрабатывать хлоргексидином после каждого туалета. Бепантен 3 раза в день местно. Рекомендовано ношение свободной одежды и хлопкового белья. Выздоравливайте и не тяните с осмотром.

Здравствуйте!Вероятнее всего у Вас образовалась микротрещина или осаднение слизистой. Ромашку замените на простую тёплую воду.Местно для заживления крем Драполен или Бепантен.А также мягкое хлопковое бельё и половой покой до полного заживления.Всего Вам хорошего.

Добрый день. Отвар ромашки, пантенол( лучше крем), ацилакт в свечах. Половой покой несколько дней. Выздоравливайте.

" Не болит, не жжёт, не чешется, но больно прикасаться (например, при подмывании,когда развожу малые половые губы). И боль как бы внизу, в том "уголке",где они сходятся. В состоянии покоя ничего не беспокоит". Совершенно очевидно наличие боли при прикосновение.Ежели был бы воспалительный процесс или какая либо травматизация, то боль была бы постоянной, было бы чувство дискомфорта. С другой стороны "На презервативе была капелька крови,когда закончили". Стало быть есть какие то повреждения. Область промежности или стенка влагалища или остатки девственной плевы. Важно видеть картину промежности. Поскольку должно быть понимание того , что предстоит лечить. А не на авось. Очная консультация в данной ситуации очень кстати.

Лучше показаться врачу. Все может быть, не только травма или ссадина. Если травма, ссадина, то очень хорошо 1% водный раствор метиленовым синим.

Здравствуйте. Хорошо поможет мазь левомеколь. Желаю вам выздоровления.

Обработка хлоргексидином или мирамистином, плюс бепантен. Если не будет проходить, то покажитесь врачу. Здоровья вам!

Добрый день!
Мази с декспантенолом наружно, свечи с облепиховым маслом ранозаживляющие можете повставлять или Депантол.
Используйте смазки с декспантенолом увлажняющие, чтобы не было таких проблем

Принятый ответ

Татьяна, доброго дня. Как Ваше самочувствие?

спасибо, всё хорошо, по-моему,ничего не чувствую. Кажется, я себе больше навоображала. Мирамистином и бепантеном ещё пока пользуюсь (вчера активнее, сегодня менее активно)

Хорошо. Берегите себя)