Заразность кавида при отрицательном тесте

Мой сын Живет отдельно от нас. Он заболел 4 августа все признаки кавида. Лечился. К 11 августа то сдал тест. Результат теста пришёл 13 августа, отрицательный. Лечение было назначено Азитромицин Амброксол витамин C Магний B6 у него диагноз сегментарная пневмония Скажите пожалуйста достаточно ли такого лечения При таком диагнозе? И ещё. Сын хочет приехать на неделю к нам можно ли ему к нам приехать не заразит ли он всю семью?

Принятый ответ

Добрый день! Пневмония двустроннняя? Так как мазок отрицательный, вероятно, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при отрицательном результате теста человек считается не заразным, лечение симптоматическое теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия

Но лучше, чтобы с момента заболевания прошло 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, лечения достаточно, если ПЦР тест отрицательный, то он не заразен и не опасен для окружающих

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечения достаточно!
Да, если мазок отрицательный, то он не заразен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в целом верное и адекватное.
Стоит добавить:
Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца.
К Вам пока ехать нежелательно, стоит подождать 2 недели. Официально он не заразен для окружающих, но ПЦР мазок лучше сдавать дважды. Поскольку могут быть ложные результаты.

Здравствуйте!.
По наблюдениям заболевший человек как минимум 3 недели не должен контактировать. Мазки часто ложноотрицательны .
По лечению- сейчас у Вашего сына есть температура?
Кашель?
Делали ли ему контрольный снимок?
Общий анализ крови с соэ, срб, ддимер?

Здравствуйте Наталья иногда тесты дают ложноотрицательные результаты, лучше пока изолироваться , рекомендую сдать кровь на антитела IgM SARS CoV2, ОАК, СРБ, д димер, рекомендации по результату анализов, просто не ясно какая пневмония бактериальная или вирусная!

Добрый день! Лечение достояно, если мазок отрицательный да, он может приехать

Здравствуйте. Если ПЦР тест у него отрицательный, то он не заразен для окружающих.
Чтобы его лечить необходимо знать его жалобы,уровень сатурации и данные анализов: ОАК, СРБ, Д димер.

Здравствуйте! Лечение верное. Если мазок отрицательный, то он не заразен