Боль в спине с правой стороны вокруг лопатки

Здравствуйте, у человека боли в спине справа(режущие), некоторое время был кашель глубокий сухой(будто всей грудью кашлел), чувство жара, хотя температура в пределах 36.9(но ночью подскакивает выше 37.3), слабость и ломота в суставах, а так же припухлость с правой стороны в спине. Ах, да, ещё в правой части ребер ниже середины при дыхании ощущение было будто органы друг об друга трутся или что-то тип такого, будто органы скрипят.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит очно обратится к терапевту, чтобы он осмотрел пациента, послушал дешкие и стоит выполнить флюрографию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию ОГК для исключения пневмонии, плеврита и других заболеваний ОГК. Также желательно сдать общие анализы (оак, ОАМ. Экг, б/х). И очный осмотр терапевта с анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте Константин, необходим очный осмотр, нужно послушать пальпировать, выполнить рентгенографию ОГК, ОАК, СРБ, ПЦР тест на covid !

Принятый ответ

Добрый вечер. Необходимо выполнить рентген ОГК, общий и биохимический анализ крови.сколько лет человеку? Какие хронические заболевания, как давно и после чего беспокоят данные жалобы?

Кристина, 24 года, колит, фарингит, гастрит. Неделю. Началось все резко, ночью в субботу лег спать и все было нормально, а утром в воскресенье началось воспаление правой части глотки вплоть до носа и кашель, который провоцировала ощущение воспаление с правой стороны в глубине горло, а затем появилась боль с правой стороны в районе лопатки и боль на том же уровне только спереди.

Вы сдавали ПЦР на короновирус?

Кристина, нет, так как у нас 2 членом семьи привиты от ковид, а ещё двое( я и мой брат) 2 месяца дома сидим и практически никуда не выходим

Привитые люди тоже болеют,но бессимптомно либо с минимальными симптомами.однозначно необходимо сдавать анализ и вызывать врача на дом (аускультировать лёгким для исключения пневмонии) плеврита)

Кристина, понятно, хорошо.

Кристина, у меня ещё есть вопрос. А может ли это быть из-за того что он много пыли надышался? Просто он говорил что от сухой травы начал кашлять до тошноты

Частично возможно, но это не объясняет наличие боли в грудной клетке. При аллергической причине не будет повышение температуры,на первый план выходит задолженность в грудной клетке,чувство удушья, сухой кашель.у вас немного другая клиника.

Кристина, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Нужно на ковид сдавать

Здравствуйте.
Необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид, Рентгенография органов грудной клетки,осмотр очно врачом.