Высокий тирозол

Был низкий ТТГ 0,01. После 7 месяцев терапии тирозолом и тироксином ТТГ нормализовалось, тироксин перестала пить, тирозол уменьшила до 2,5 мг в мае. Сейчас ТТГ подскочил до 4,41, свТ4-11,2. Продолжить пить тирозол или отменить?

Добрый вечер, Тирозол можно отменять.
Принимаете его 1 раз в сутки?

Ольга, спасибо большое за ответ

Ольга, да принимаю один раз в сутки

Скажите пожалуйста, по УЗИ щитовидной железы что? Сдавали АТ к рецепторам ТТГ?

Ольга, АТ к ТТГ 2,42 было в конце мая

Здравствуйте. Идёт передозировка даже на минимальной дозе тирозола. Антитела к ттг сдавали?

Ленар, сдавала в мае. Вы мне писали, что надо контролировать Т4, если упадет, отменить тирозол

Антитела сколько, т4 в данной лаборатории какие нормы?

Ленар, в мае антитела были 2,42, норма Т4 10-23,3

Антитела высокие есть вероятность рецидива после отмены тирозола, поэтому можно добавить тироксин 25 мкг

Ленар,в конце мая было ТТГ 2,21, Т4св-12,44

Ленар, еще раз на АТ к ТТГ не стоит сдавать пока?

Нет, сдавать рано, проверяют раз в 6 месяцев

Ленар, тогда снова включу тироксин

Принятый ответ

Да и через месяц т4св повторить, антитела к ттг сдать в ноябре

Ленар, спасибо, так и сделаю

Здравствуйте, по какому поводу назначалась данная терапия ?

Дмитрий, был очень низкий ТТГ 0,01

Ат к ТПО, АТк рТТГ сдавали ранее ?
Какой изначально был уровень Т 4 св ?

Дмитрий, в конце мая ТТГ 2,21, Т4св-12,44

2,21 это АТ к рТТГ?

Дмитрий, АТ к ТУПО не сдавала. АТ к ТТГ 2,42 было в конце мая

Это небольшое повышение антител. При таком повышении нельзя говорить 100%, что это болезнь Грейвса-Базедова. Скорее всего у вас была тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита. Узи делали ?

Дмитрий, делала. Сказали небольшие эхогенные зоны есть

Принятый ответ

По всей видимости в приеме тирозола не было необходимости. Сейчас отмените тирозол совсем и проведите контроль ТТГ через 3 мес.

Дмитрий, хорошо, спасибо)