Консультация аллерголог-иммунолога /

Как понять, аллергия или нет и чем грозит — вопрос №578474

Приобрела крыс на днях, при входе в комнату с ними через минут 10 появляется заложенность лёгкая и сопли.
Но у меня помимо этого ринит есть хронический из-за перегородки и поэтому возможно я с этим связывают крыс. Хотела узнать, что все таки это и чем это может грозить? Обычно дома не бываю много, поэтому понять не успеваю. Ночую с ними в одной комнате, ночами нормально всё

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к эпителию и моче крысы, риноцитограмму.