Результаты ГТТ
Добрый день! Беременность 25 недель и 1 день. Аит, гипотериоз (пью эутирокс, в первом триместре сильно упал ТТГ, поднимаю его уменьшением эутирокса. Последний ТТГ 22.07.2021 был 0,59 три недели как снизила эутирокс (до 50 ед), контроль 22.08.2021.) Мне 30 лет, рост 174 , вес 85,6 (на учет по беременности вставала с весом 86,5). Сегодня сдала ГТТ. Глюкоза натощак 4,85 ммоль/л при норме лаборатории 4,0-6,1 Через час 8,12 при норме лаборатории 3,5-6,4 Через два часа 6,27 при норме лаборатории 4,0- 6,1 Есть ли у меня ГСД? Что делать дальше? Насколько опасно для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошу прощения. Если сахар натощак между 5.1 и 7.0,через час после нагрузки с глюкозой выше 10, через 2 часа до 11 то ставится гсд, у вас все хорошо
Здравствуйте, Эльза! У Вас нет ГСД! Норма сахара натощак до 5,1, через час после принятия 75 г глюкозы до 10,0, через 2 часа до 8,5. Вы большая молодец, что получается снижать вес. Никакой опасности для малыша нет. Продолжайте свое обычное питание. Легкой беременности!
Здравствуйте, для диагностики гсд есть свои нормы, у Вас отличные сахара, не переживайте! Для ребенка ничего опасного нет, сбалансированно питайтесь и наслаждайтесь беременностью.
Принятый ответ
Гестационного диабета нет
Принятый ответ
Добрый день, норма у беременных при проведении ГТТ , по данным рекомендациям воз:
Натощак < 5,1
Через 1 час после ПГТТ < 10,0
Через 2 часа после ПГТТ < 8,5
У Вас нет ГСД?
Принятый ответ
Здравствуйте, гестационного сахарного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. диабета нет, плод в безопасности. А вот тироксин зря уменьшили, у вас был прекрасный результат.
Добрый день! Не переживайте, нет у Вас гестационного сахарного диабета
Здравствуйте! У Вас нет диабета, т.к уровень глюкозы в норме. Нормы, которые даёт лаборатория не верны. Вам не о чем переживать. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью для нормального формирования нервной системы ребёнка