Головная боль
Добрый день! С прошлых выходных у меня начале болеть голова ( слева во лбу). Боли постоянные, не проходят уже неделю. Последние два дня они распространились на область затылка и верхней части шеи. Не сильные, но неприятные.Когда наклоняюсь болит сильнее. Подобного рода боли у меня уже были ранее, но проходили за 2-3 дня сами. Сейчас все затянулось уже на 7 дней. Я пошла в нашу больницу, они отправили сначала к терапевту. Тот назначил прием невролога, ЭКГ, Флюрографию, анализы мочи и крови. Все это я сдам только к концу следующей недели. Я боюсь, что ещё одна неделя без лечения приведет к чему-то нехорошему. Читала, что такие боли могут быть предвестниками инсульта...Подскажите, что мне делать и как облегчить свое состояние пока не пройду обследования? Что мне нужно сделать в первую очередь.Нашис врачам я не доверяю...
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день до 1 месяца. Контролирует уровень артериального давления
Принятый ответ
Здравтсвкуйте! похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления шейного остеохондроза. По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.