Образование на коже
Добрый вечер! Моей маме 58 лет. Случайно обнаружила у нее на спине некое образование, в длину примерно около 1 см. Фото прилагаю. Мама не может сказать, давно ли оно у нее или появилось недавно. Никак не беспокоит. В данном образовании сбоку есть точечка, как болячка. Мама часто лежит на аппликаторе, не уверена, но возможно болячка именно от него. Прошу ответить, опасно ли это образование?
Принятый ответ
Добрый вечер. Образование увеличивается в размере? На онкологию не похоже. Нужно очно обратится к дерматологу и сделать дерматоскопию.
Рустам, заметили пару дней назад, поэтому не могу сказать, увеличивается или нет
Сходите к дерматологу сделайте дерматоскопию.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя однозначно ответить что это. Необходим очный осмотр дерматологом, дерматоскопия. Если образование травмируется, необходимо обсуждать вопрос удаления тем или иным способом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к дерматологу : провести дерматоскопию, удалить новообразование и о править его на гистологию.
Это- клинственная правильная тактика
Принятый ответ
здравствуйте, ничего страшного в образовании не вижу, очаг более уплотненной соединительной ткани такое бывает после "болячек" в простонароде или травма может была укус потом расчес повспоминайте, и наблюдайте за ним если в течение двух недель если как то будет меняться можно удалить