Аллергия на лидазу
Мне необходимо разрушить филлер гиалуроновой кислоты под глазами. Сделать это может только лидаза или гиалуронидаща. На оба препарата аллергия в виде локального сильного отека. Последний раз вводили фермент 1,5 месяца назад. Какую реакцию можно ожидать при новом введении препарата в ту же область
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тяжело предугадать какая будет реакция, может быть как и в прошлый раз местная , а может быть и отек Квинке.
Повторное введение лидазы на ваш страх и риск, в любом случае предупредите косметолога.Если решитесь- за несколько дней начните приём антигистаминных препаратов Никсар 1 табл в сутки и продолжать 5 суток после процедуры.
Анна, я пью Аллегру уже неделю. Поменять?
Нет, не надо, это тоже хороший препарат
Анна, спасибо большое. Я думаю попросить колоть мне лидазу в стационаре. Я отека Квинке боюсь. Ну или в клинике, где он есть. Правильно?
Если вариант не колоть вами вообще не рассматривается,то надо колоть не в частном кабинете, а в клинике, где есть специальная аптечка на случай анафилаксии
Анна, увы, не рассматривается. Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, при возникновении аллергической реакции на препарат, возможна и более сильная реакция в виде отека квинке.
Лучше делать в мед клинике, где могут оказать экстренную помощь.
Предупредите врача о реакции на препараты заранее
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. При повторном введении возможно все что угодно вплоть до анафилаксии. Филлер деградирует сам со временем. Это гораздо надёжнее, чем подвергать себя не оправланному риску
Принятый ответ
Здравствуйте! Реакция может быть не предсказуемой и тяжелой! не рекомендую использовать эти препараты. Рекомендую обратиться к врачу дерматологу-косметологу для решения проблемы.
Наталья, к сожалению филлер и отеки давят на нерв. Невероятные боли. Если бы не это, я бы ничего не делала
Юлия, поэтому врач должен оценивать риски и подбирать лечение при лекарственной аллергии, а не пациент. Тем более в такой ситуации, как у Вас. Не рекомендую рисковать.
Наталья, естественно я расскажу врачу. Я для себя понять пытаюсь
Юлия, хорошо. Лечитесь! На будущее - при лекарственной аллергии все процедуры и лекарства лучше согласовывать с врачом.