Замена верошпирона на эсперо

День добрый! Лечим асцит. Врач заменил верошпирон на эсперо. Верошпирон пили 200 мг. Эсперо назначили в такой же дозе 200. Насколько это верно? Асцит на фоне цирроза печени. Плюс пьем фуросемид 80 мг, капаем альбумин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Доза 200 мг эспиро эквивалентна 200 мг верошпирона, так что Вам верно назначили.

Марина, спасибо! А эспиро не влияет на прием анаприлина? Пьем 40 мг в сутки

Нет никак не влияет, они совместимы.

Марина, а по эффективности инспра предпочтительнее эспиро?

Да, инспра - оригинальный препарат, по качеству она лучше, чем дженерик - эспиро, и соответственно инспра более эффективна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая замена допустима.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Эспиро - это новый современный препарат , более эффективный , чем верошпирон. Поэтому , заменить можно и нужно , для более эффективной и безопасной терапии.
Дозы верошпирона и эспиро - эквивалентны. , нужно принимать 200 мг эспиро.
С анаприлином совместимы

Виктор , оригинальный препарат- это Инспра, но дженерик Эспиро не уступает по качеству, такой же эффективный препарат