Какие анализы сдавать
Добрый день! Беспокоили боли в желудке, отрыжка, нарушения стула периодичесике. На ФГДС обнаружили гастрит, биопсия в норме. На УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Какие анализы необходимо сдать перед походом к врачу-гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.