Корононавирус

Здравствуйте! Положительный ковид. Очень беспокоит высокий показатель д- димера при коронавирусе, приминаю эликвис, является такой показатель угрозой патологии в организме? Диабета нет, хронических заболеваний нет, остальные показатели в норме

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Д-димер высокий, но если нет тромбоэмболических событий в анамнезе, переживать не нужно.
Эликвис принимайте по 2,5 мг 2 раза в день, месяц, с последующим контролем анализа.

Да, показатель высокий. Необходимо продолжить эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Контроль д-димера через месяц.

Добрый день,Светлана. Показан прием антикоагулянта в прежней дозе (5 мг сутки) с повтором показателя через 1 месяц. При отсутствии пневмонии, тяжелой интоксикации, отягощенного анамнеза (тромбозов), прогноз благоприятный.