Консультация covid-19 /

Какие препараты мне использовать для восстановления? — вопрос №579878

Здравствуйте. 05.08 вечером почувствовал недомогание, 06-07 держалась температура 38.5-39, наблюдалась спутанность сознания, суставные боли, очень частое мочеиспускание.... температуру не сбивал, пил морсы, минеральную воду, магний В6, максилак, АЦЦ... 08-го утром температура нормализовалась, пропали запах и вкус, вот уже неделю с утра температура отсутствует, к вечеру поднимается до 37.7. Есть небольшая слабость, одышки нет.... Сдал анализы. Исходя из результатов анализов, какие препараты мне использовать для восстановления?

Терапевт
Здравствуйте, мазок на ковид-19 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
нет, мазок не сдавал

Терапевт
По данным анализов у вас признаки вирусной инфекциии, нельзя исключить короновирусную инфекциию, антибиотики и антикоагулянты вам не показаны, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по клинике вы ещё болеете.
необходима общеукрепляющая терапия:
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц
дыхательная гимнастика обязательно ежедневно
обильное витаминизированное питье
результаты анализов сейчас посмотрю и дам комментарии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у Вас Коронавирусная инфекция. Для подтверждения Вам необходимо сдать ПЦР тест. Также если Вы работаете Вам положен лис нетрудоспособности. Учитывая клиническую картину у Вас лёгкое течение. Вам показана стмптоматическая терапия. Питьевой режим, сбалансированное питание, дызательная гимнастика, возможен приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг 1 раз в день. Парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции. В остальном не плохо.
Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление коронавирусной инфекции. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
посмотрела анализы, типичные для новой коронавирусной инфекции.
пока дополнительно по лечению ничего не нужно.
пересдать в динамике через неделю общий анализ крови.
контролировать температуру, сатурацию.
Фармацевт
Добрый вечер. Для восстановления организма принимайте:
1) Трекрезан в первый день по 1 таб *3 раза в день, со следующего дня по 1 таблетке *1 раз в день, после еды 7 дней.
2) Аквадетрим 500 мг по 1 таб * 2 раза в день, предварительно растворив в 100 мл воды, 20 дней
3) Аскорбиновая кислота по 4 драже * 5 раз в день, 20 дней.
4) Продолжайте пить морс.
5) Нимесулид по 1 таблетке *2 раза в день, после еды, в случае ломоты в костях
Данное лечение устранит вирусную инфекцию, и приласт вам сил и энергии.
Терапевт
Доброго времени суток Павел.По описанию симптомов вирусной инфекции и по анализам у Вас признаки ОРВИ, нельзя исключить короновирусную инфекциию. В данное время Вы ещё болеете. Поэтому для исключения ковид 19 нужно сдать мазок на ПЦР тест. Повышение температуры при благоприятном течении может сохраняться до 10-14 дней. Это норма для ковид 19. Назначения антибиотиков при ковид 19 не всегда правильное, потому что пневмония, которая возникает при COVID-19, не бактериальная, а аутоиммунная. Лечение при ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней с первых дней болезни , можно Арпефлю, (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день можно добавить АЦЦ по 600 мг в сутки для отхождения мокроты. Ингаляции при ковид инфекции делать не рекомендую.
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс (Фортедетрим) капсулы 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД. Настораживающими симптомами являются подьем температуры выше 38,5 в течение 4-5 дней и более дней, снижение сатурации менее 93 % , появление одышки, упорного сухого кашля.
Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной Ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд . Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам только признаки вирусной инфекции, исходя из эпидемиологической обстановки в стране наиболее вероятен ковид.
Рекомендую выполнить ПЦР мазок на ковид.
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Витамины: Вит Д 2000м5, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет.
Ферритин и фибриноген закономерно повышены на фоне инфекции, реагируют на воспалительный процесс. Сама коагулограмма хорошая, кровь дополнительно разжижать не нужно.
Несколько повышен креатинин, что может говорить об обезвоживании в период болезни.
Требуется только увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
С субферильной температурой ничего делать не нужно, при плохой переносимости можно жаропонижающие на ночь Ибуклин или парацетамол.
Это состояние нужно просто пережить.
Для укрепления иммунитета: витамин Д 2000 ед, цинк 25 мг, магний, селен до месяца.
Можно растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром до месяца.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! согласно предоставленным данным - признаки вирусной ковид инфекции, учитывая нормализацию состояния и температуры - лечение симптоматическое - питье, витамины, для восстановленяи обоняния семакс капли в нос и проколоть 10 уколов кокарбоксилазы