Расшифровка анализа

Год назад сдавала ОАК Все в норме •Декабрь2020 нейтрофилы 47, лимфоциты 39 Базофилия 1,1(Остальное в норме) •Сейчас нейтрофилы 39,7 Лимфоциты 47 Базофилы 1,3 (Остальное в норме) Чувствую себя нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего подозрительного. В анализах признак перенесенной недавно, или переносимой сейчас, но бессимптомно, вирусной инфекции. Отследить в динамике через 2 недели.

Лариса, Ведь у меня в декабре были уже изменения в анализе сейчас эти изменения только увеличились,
Что если и через две недели изменения вырастут?

Отсутствие клинической симптоматики исключает серьезность ситуации. Не волнуйтесь. анализы всегда и везде сопоставляют с клиникой.

Лариса, А может ли это как-то связано быть с интерстициалной миомой тела матки (без нарушения питания в узле)

Нет, изменения только в рамках лейкоцитарной формулы, вирусного происхождения, в относительных цифрах. На ваше здоровье это не повлияет.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по анализам изменений нет, возможно перенесли инфекцию, переживать не нужно

Алина, У меня и в декабре они уже были немного увеличены сейчас они ещё больше увеличились может ли это говорить о Каком-то заболевание которая усиливается?

отклонение только по процентам, абсолютные показатели в норме, это главное

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные

Сергей, А может ли это быть связано с интерстициальной миомой тело матки( Без нарушения питания возле)
Но этот диагноз я ещё буду проверять повторно узи

Принятый ответ

здравствуйте
в анализах изменения только в % величинах, в абсолютных числах норма.
переживать не стоит.
может быть вы носители хронической вирусной инфекции ВЭБ, ЦМВ.

Елена, цмв вэб что это значит, Насколько это опасно и как это проверить

кровь на Ig G цмв(цитомегаловирус), ВЭБ(вирус эпштейна-барр). носительство не опасно, это как с герпесом, он может кстати тоже давать такие изменения в крови.

Елена, да, но опять же Когда сдавала год назад было все в норме, А показатель изменились в декабре

возможно так совпало просто. в любом случае такие изменения ни о чем конкретном не говорят и лечить их никак не нужно.
пересдадите ещё в динамике. если очень сильно переживаете, обратитесь к гематологу. но это только чисто для успокоения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это признаки перенесенной вирусной инфекции.

Надежда, Ну эти показатели они растут! И меня это очень пугает…
В декабре тоже были изменения но они были не настолько

Страшного по анализу крови ничего нет. Мы постоянно контактируем с вирусами сами того не зная. К тому же мы лечим не анализ, а пациента. А в данном случае и анализ не плохой.

Здравствуйте.
Изменения только относительных показателей в %, не имеют клинического значения. Анализ нормальный.
Если жалоб на самочувствие нет, беспокоиться не нужно. Специального лечения это не требует.

Здравствуйте.
Изменения в анализах характерны для перенесенной вирусной инфекции и медикаментозной коррекции не требуют.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Анализ у вас в норме. Изменены только относительные значения, абсолютные цифры в норме

Здравствуйте ничего страшного нет возможно перенесли вирусную инфекцию раньше!

добрый дент, в анализах признаки ранее перенесенной вирусно йинефкции, ничего страшного

Здравствуйте. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного. Лечение не показано.