Результаты СМАД 20 неделя беременности.

Предыдущий мой вопрос был связан с тем что не с того не с чего в спокойном состоянии поднялось давление 155 и пульс был 198. Мой врач у которого я собираюсь рожать, назначила мне суточный мониторинг давления. Т.к. по ЭКГ все было хорошо. Подскажите пожалуйста всё ли в порядке сейчас по результатам СМАД?И норма ли это для беременных? И что такое нормотония? Результаты прикрепляю.

Здравствуйте показатели у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гульнара, подскажите пожалуйста а когда пишут в заключении нормотония, это что?
Я просто 1 раз слышу такое

Это значит нормальное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гульнара, спасибо поняла ??

Принятый ответ

Здравствуйте. СМАД у вас в норме. Нормотония-это когда давление в пределах нормы в течение суток. Учитывая, что такой высокий пульс был необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Олеся, Холтер делала в марте , после коронавируса проходила полное обследование. Тоже всё было в норме.Но это было до беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
По данным СМАД - все в порядке, в течение всего времени наблюдения отмечается нормотония, то есть абсолютно нормальные цифры АД в течение суток, с адекватным снижением систолического АД .
То есть, признаков гипертонии нет!
Не переживайте!
Все в порядке у Вас с АД!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия, спасибо большое за подробный ответ ?