Открыты ли зоны роста?

Открыты ли зоны роста? Лет 16, 168 см. Вырасту ли ещё? На сколько примерно??

Добрый день! Зоны роста открыты, не переживайте! Какой рост у Ваших родителей?

Илона, Мама 162, папа 180.

Принятый ответ

Тогда у Вас есть возможность ещё вырасти до 18 лет

Здравствуйте, по этому поводу обратитесь к рентгенологу. Но обычно в 16 лет зоны роста практически закрыты.

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите описание рентгенолога. В 16 лет рост обычно еще идет, принимайте вит Д, а лучше проверьте его уровень в крови. Ешьте пищу, богатую белком и кальцием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно к 16 годам активный рост прекращается, но девушки растут до 23 лет. Рост уже не такой явный, но пару см Вы ещё можете прибавить. Питайтесь полноценно, добавьте больше пищи с содержанием кальция. Для профилактики можно принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 1000 МЕ ежедневно

Принятый ответ

Добрый день, активный рост к 16 годам уже прекращается, по данному поводу лучше обратиться к рентгенологу , так же рекомендую принимать витамин Д хотя бы в профилактической дозировке 2000 МЕ 4 капли в сутки ?