Добрый день! О чем говорят эти анализы? И почему некоторые показатели повышены, от чего это может быть? Болела ковид неделю назад. Принимаю КОК. И собиралась делать колоноскопию с наркозом, уже нельзя будет ее делать с такими анализами?
Ангелина, добрый вечер! Можно делать и нужно. Ничего страшнего нет!!! Завышены не значимо!!! Типичная кровь после вируса, ковид это вирус, но есть косвенные признаки железодефицита(надо сдать ферритин, сыв железр, вит д как-нибудь
Здравствуйте! По крови признаки вирусной нагрузки, на фоне того что болели Covid 19 накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. Тромбоцитоз часто наблюдается в исходе выздоровления после респираторных заболеваний. Однако сами противозачаточные средства могут увеличивать тенденцию к сгущению крови. Цифры тромбоцитов не критичны. Пересдайте тромбоциты по Фонио и кровь через месяц с лейкоцитарной формулой. Скорее всего все будет в норме. Есть признаки небольшого застоя желчи - билирубин повышен. Стоит запланировать узи органов брюшной полости и принимать Хофитол 1 т 3 раза в сутки до месяца. К колоноскопии допустят с такими анализами.
Полипы только наблюдать по УЗИ 1 раз в год. В данный момент если нет взвеси в ЖП - можно ограничиться диетой стол номер 5 по певзнеру. Пересдать общий анализ крови и биохимию крови общую через месяц для сравнения.
Достаточно придерживаться принципов здорового питания. Дробное питание небольшими порциями 5/6 раз в сутки в идеале. Ограничить потребление жирного, острого, раздражающего. Больше пить чистой воды без газа 2 л в сутки оптимально. Диета строгая только в период обострения - боли справа и застой желчи в ЖП. На этом фоне они не должны расти дальше
Подскажите, при повышение тромбоцитов после ковид не нужно пить кроворажижающие? Так же ещё прочитала, что повышение тромбоцитов может говорить об онкологии, при таких значениях может быть?
Нет, общепринятые нормы до 450. Кроверазжижающие принимать не нужно. Только увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Об онкологии это конечно не говорит. Не переживайте.
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции Присоединение бактериальной инфекции нет Сдайте коагулограмму и д-димер в связи с приемом контрацептивов Обильное питье
Показатели тромбоцитов не критичные, через 7 дней в динамике пересдайте или сдайте тромбоциты с ручным подсчетом по фонию Не является противопоказанием для проведении оперативного вмешательства
Нет, противопоказаний Такие цифры тромбоцитов в других лабораториях считается нормой, поводов для беспокойств не вижу Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Здравствуйте Ангелина по анализам нет ничего страшного, лимфоцитоз может говорить об перенесенных инфекциях, проверти уровень железа признак дефицита, пейте больше жидкости! Полипы в желчном пузыре нужна консультация хирурга для решения вопроса об операции!
Вита, ранее мне выписывали препарат урсосан для полипов. Стоит ли его дальше пить? Пила давно и перестала. Про операцию пока говорят не нужна, будут думать об операции, если начнут резко увеличиваться