Консультация психиатра /

Синдром отмены? — вопрос №580741

Здравствуйте! С 7 августа резко прекратила прием Золофта 50. Уехала в командировку в закрытый город, тут их не оказалось. Уеду толтко 1 сент.
Неделю назад началось как бы пробитие током в теле при повороте головы или отводе глаз. После этого чуть давит в районе лба. Дней 5 назад это было активнее, не сосчитать приступы. Сегодня уже три раза.
Это синдром отмены или искать причину в другом?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на проявление синдрома отмены. Попробуйте спросить в аптеке аналог по действующему веществу, сертралин. Если есть необходимость в его приёме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, на самом деле мне психиатр сказала отменять его еще пол года назад. Может как раз стоит сейчас. Как убрать этот симптом? И через сколько он пройдет совсем? Спасибо

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Синдром отмены может длиться от 2 недель до 6 недель, все индивидуально. Дозировка у вас была небольшая, можно попробовать на время прикрыться каким нибудь легким противотревожным препаратом. Фенибут по 1 т x3 раза в день, 2-3 недели.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Перечисленные симптомы похожи на синдром отмены, которые могут сохраняться от двух до 4 недель. Можно попробовать найти в аптеке препараты с аналогичным действием («Прозак», «Паксил», «Ципрамил», «Ципралекс»). Резкая отмена препарата может откатить назад (или ещё больше ухудшить);всё Ваше лечение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне еще пол года назад сказали, что пора заканчивать принимать золофт. Стоит потерпеть симптомы или начать принимать заново и потихоньку сходить?
Еще хотела уточнить, а такие стмптомы не наносят никакого ущерба организму? Спасибо
Психиатр, Сексолог
Резко отменять нельзя. Стоит снова начать и делать отмену на протяжении двух-трёх недель
Клиент
Татьяна, получается сразу пить таблетку и постепенно уменьшать дозу?
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Похоже на синдром отмены.можете начать прием фенибута по 1таб 2р в день.а если есть возможность выписать рецепт, то эглонил по 25мг утро и вечер
Принятый ответ
Клиент
Людмила, на эглонил повышенная лактация(
Клиент
Людмила, это как замена Золофта?
Клиент
Людмила, пила тералиджен
Нарколог, Психиатр
Тогда не надо эглонил.это как купирования отмены.можно тералиджен или фенибут
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно, это происходит из за резкой отмены золофта. Возможно отменили препарат рано. Прикройтесь фенибутом по 1 таб 3 раза в день курс 1 мес..
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно бы достать Сертралин и принимать по 25 мг. Нужно плавно отменять. Похоже, что это синдром отмены.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! При отмене можно принимать атаракс или адаптол днем и фенибут на ночь. Больше двигайтесь пейте больше не газированной минеральной воды и развивайте позитивное мышление.