Консультация акушера /

Омега-3 700 мг Solgar — вопрос №581020

Здравствуйте. Можно ли принимать омегу-3 от Solgar во время беременности если в составе содержатся смешанные токоферолы, а точнее витамин А? Или все же другую омегу стоит попробовать? Никаких других витаминов я не принимаю кроме как йод, железо и магне В6 форте.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности нужно принимать йод 250 мг и фолиевую кислоту 400 мкг.
Если у Вас особенности питания, где не содержится мяса, рыбы, то лучше подобрать клмплексные витамины. Просто Омегу 3 пить нет необходимости.
Клиент
Дарья, фолиевую кислоту я принимала до 16 недель, теперь я на 22 неделе, не принимаю по назначению гинеколога.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Тогда Йод. Почему Вы решили принимать именно Омегум3? Питание разнообразное?
Клиент
Дарья, еще до беременности у меня часто вылазил герпес, когда я стала принимать омегу я практически избавилась от него, только если пропущу день, два приема, то герпес тут же появлялся. И сейчас, в беременность, он стал еще чаще вылазить, я пока принимаю омегу от Солгар, тем самым сдерживая его, но меня смущает наличие витамина А в составе.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лучше подобрать чистую Омегу в таком случае. Витамин А не желателен, хотя в комплексных витаминах он тоже есть.
Клиент
Дарья, также от герпеса мне помогает витамин д3, но до беременности я принимала по 5 капель. Но теперь, на сколько я знаю, можно только 4 капли. Но 4 капли мне не помогают сдерживать герпес. 1 капсула омеги 3 и 3 капли витамина д3 дают очень хороший результат.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Д3 в совокупности сейчас очень нужен. Но Вы его и применяетте. А других фирм Вы не пробовали Омегу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, сразу как то солгар стала принимать еще до беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, попробуйте другую омегу, допустим уник для беременных и кормящих.
Клиент
Регина, спасибо, обязательно обращу внимание на нее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо принимать обязательно ещё витамин д. Омега3 лучше принимать без включения дополнительных компонентов
Клиент
Валерия, да, я принимаю по 3 капли аквадетрима, забыла указать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отлично ??
Омега 3 лучше рассмотреть препараты норвесол или омега мама. Там как раз рассчитан необходимый курс для беременных
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за рекомендацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности нет необходимости в приеме данного препарата.
Лучше заменить поливитаминами.
Клиент
Алексей, еще до беременности у меня часто вылазил герпес, когда я стала принимать омегу я практически избавилась от него, только если пропущу день, два приема, то герпес тут же появлялся. И сейчас, в беременность, он стал еще чаще вылазить, я пока принимаю омегу от Солгар, тем самым сдерживая его, но меня смущает наличие витамина А в составе. Я принимаю по 1 капсуле омеги и витамин д3 по 3 капли, герпес не появляется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нежелательно принимать вит А при беременности.
Поэтому лучше отменить препарат.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, отменю.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя. Принимайте элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день. с витамином А нельзя ничего
Клиент
Асиет, спасибо. Но гинеколог мне не назначал никаких витаминов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно подобрать другой фирмы, а омегу принимать можно , если в неделю Вы не кушаете 2 порции рыбы. Но если есть возможность заменить рыбой, то лучше сделать так, с пиши витамины всегда лучше.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, еще до беременности у меня часто вылазил герпес, когда я стала принимать омегу я практически избавилась от него, только если пропущу день, два приема, то герпес тут же появлялся. И сейчас, в беременность, он стал еще чаще вылазить, я пока принимаю омегу от Солгар, тем самым сдерживая его, но меня смущает наличие витамина А в составе. Я принимаю по 1 капсуле омеги и витамин д3 по 3 капли, герпес не появляется.
Акушер, Гинеколог
Отлично, можно омегу принимать хоть всю беременность, рекомендуемая доза 500-1000 в день , если перевести в рыбу, то 3 раза по 100 гр или 2 по 150 гр
Клиент
Любовь, спасибо за рекомендацию.
Терапевт
Здравствуйте.
Стоит выбрать омегу без витамина а.
И ещё я бы рекомендовала добавить витамин д.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за рекомендацию.