Миома и ковид

У меня множественная миома и гемоглобин 60 обильные месячные собиралась делать операцию но заболела ковид с очень высокой температурой 38,5 держится уже 8 дней нужно ли бить тревогу и ложиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте Анна да нужно ложится с таким гемоглобином!

Вита, дома я не смогу сбить данную температуру. А что за лечение меня ждёт в стационаре?

Сможете снизить но этого мало, нужно быть постоянно под наблюдением ковид заболевания очень не предсказуемое, ваш организм сейчас и так очень страдает от нехватки кислорода за счет анемии тяжелой степени, возможно вам будет делать вливание препаратов крови!

Вита, с ковидом меня положат только в ковидную больницу а переливания крови наверное я смогла бы делать в стационаре?

Вита, у меня сатурация 99 легкие чистые слушали два раза

Если будет осложнения в виде пневмонии, может развиться дыхательная недостаточность, у вас и так нехватка кислорода не рискуйте в любой больнице вам должны оказать помощь даже если потребуется переливание препаратов крови!

Что говорит ваш участковый терапевт? КТ делали?

Вита, терапевт слушала вчера проблем с дыханием не нашла сатурация 99

Принятый ответ

здравтсвуйте, да, нужно, вообще гемоглобин 60 уже требует лечения в стационаре сам по себе, а с ковидом тем более

Принятый ответ

здравтсвуйте, учитывая сопуствующую тяжелую анемию, то показана госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, лучше лечь в стационар

Принятый ответ

Добрый день! да, гемоглобин 60 сам по себе - это показание к переливанию крови и наблюдению в условиях стационара, а с ковидом вдвойне

Анна, я сама не смогу поправиться? Сатурация у меня хорошая легкие чистые а уже потом и заняться всем лечением и переливание на что без переливания крови это может повлиять

Сложно утверждать можете Вы поправиться сама или нет, я говорю, как надо поступить

Анна, на что может влиять низкий гемоглобин на то что не пройдёт температура или я могу умереть?

Здравствуйте. С гемоглобином 60 показана госпитализация.

Здравствуйте! Вам желательно лечь в больницу.

Надежда, два три дня особо не сделают погоду жду пцр тест на ковид так как ещё его не получила

Здравствуйте! С таким гемоглобином нужна госпатализация