Метеоризм диарея

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сдал кал на копрограмму кал на Простейтейшие, если в данном анализе что нибудь нехорошее? И да после метронидозола макмирор стоить прописать или нет ????????????????

Принятый ответ

Добрый день Иван.
У Вас абсолютно нормальная копрограмма. А по поводу чего Вы принимали метронидазол?

Артем, да у меня уже как год жидкий стул, после стресса все началось и до сих пор продолжается, и хеликобактер нашли, боли в животе бывают, вздутие газы, когда пил метронидозол стул более менее нормальным был, мне гастроентеролог назначила

Сдайте дополнительно анализ на дизбактериоз. По результатам копрограммы нет признаков ферментативной недостатчности, а дальше могут быть погрешности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма в пределах нормы!
Что из обследований проходили?
Прикрепите пожалуйста!

Татьяна, здравствуйте прикрепил жидкий стул, метеоризм, какая то нервозность, депрессия

Татьяна, Гастроэнтеролог говорит похоже на СКР, я кстати фгс не могу пройти сколько раз пытался не получаеться, ещё есть пэт кт его надо прикрепить? Меня на онкологию проверяли но там вроде тоже все нормально

По представленным анализам имеется вторичные изменения в поджелудочной железе!
Застой желчи!
Сколько дней принимали метронидазол и в какой дозировке?
Положительная динамика есть?

Татьяна, метронидазол принимал 10 дней по 500 мг 3 раза в день да вроде да был стул стал тверже, бурление поменьше, но на фоне метронидозола была какая то слабость и неприятный вкус во рту

Макримор не нужен!
Указанные симптомы, побочное действие метронидазола!

Татьяна, а вы можете если вам не трудно расписать схему лечения от хеликобактер, у меня вроде там высокая степень осеменноности, там же вроде 2антибиотика назначают и де нол не помню точно

Ранее лечили хеликобактер?
Аллергия на препараты?

Татьяна, не когда не лечил, алергии нету,но 1 месяц назад пропивал антибиотик альфа нормикс по поводу этого и результата ноль

Альфанормикс не действует на хеликобактер!
Терапия:
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
2. Де нол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды
3. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 14 дней
4. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней

Сначала лучше нормализовать стул, т к антибиотики тоже тяжело переносится

Татьяна, пока значит его лечить не надо?

Не рекомендую пока! С

Татьяна, подскажите пожалуйста на время лечения хилак форте можно добавить?

Да, можете добавить!

Татьяна, а если это лечение не поможет дальше мои действия какие должны быть?

Татьяна, подскажите пожалуйста я пролечусь через сколько уреазнный тест на хеликобактер надо сдать?

Через 4 недели!

Татьяна, добрый ночи сегодня был у гастроенторолога она говорит что лучше амоксициллин заменить на макмирор так как на фоне метронидозола стало легче пропал жидкий стул подскажите оправданно ли это?

Нет, для лечения хеликобактер макриморр не используется! Я вам говорила что лечение должно быть последовательное, не торопитесь к эрадикации хеликобактер, разберитесь с диарей!

Татьяна, да с диареей то вроде разобрался жидкого стула нету, а тяжесть в животе после еды, неприятный привкус во рту и метеоризм так и остался и побаливает с утра желудок, чуток поем желудок перестает болеть зато появляется тяжесть

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется положительный тест на хеликобактерную инфекцию, наличие застоя желчи в желчном пузыре. Для уточнения тактики лечения необходимо сделать ФГДС. Макмирор не нужно...

Марина, да в том и дело не могу я фгс пройти не могу! Раз 7 пытался не получается у меня, на данный момент мне что с этим хеликобактером делать?

Облсдоевание кишечника )колоноскопия) делали? Что Вас сейчас беспокоит? сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть?

Марина, колоноскопию не назначали да стул щас вроде 1 раз в день может быть один раз в два дня после мктронидозола нормолизовался, может диета помогла не пью молоко раньше в больших количествах пил, жаренное не ем копяенное раньше тоже стул был один раз в день но жидкий

Марина, а патологические примеси это что?

Марина, но стул все равно не до конца оформленный, сначала твердый потом в конце становится жидким, все это началось в местах лишения свободы после стресса,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма у вас хорошая.
Обычно после метронидазола макмирорр пить не стоит.