Консультация covid-19 /

Коагулограмма — вопрос №581478

Здравствуйте.
Болела Ковид с 06 -20 июля 21
Пила ксарелто ,перестала пить 5го августа ,спустя 10 дн решила сдать коагулограмму ,хотя врач говорила ,что пока не надо , На данный момент принимаю нейроспан и сорбифер .
Прилагаю биохимию крови и коагулограмму

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Для решения вопроса об отмене ксарелто нужно сдавать Д димер
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Анализы у вас хорошие, в коагулограмме есть изменения, но они соответсвубт перенесенному влспалению. Для оценки риска тромбоза нужно досдать д-димер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По коагулограмме удлинено АЧТВ на фоне приема Ксарелто.
Повышен протромбин и фибриноген что может быть реакцией на перенесённый воспалительный процесс.
Ксарелто больше принимать не нужно.
Явных показаний нет. Сдайте кровь на д - димер для уточнения.
Биохимия крови спокойная, только отклонение по холестерину небольшое.
Придерживаться диеты Средиземноморской и увеличить физическую активность.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ,как скоро нужно его сдать
Можно через неделю ,две? Или срочно ?
Надоело зацикливаться на болячках ,хочется уже полноценно жить ,может сделать перерыв в анализах и все само придет в норму? ))
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
В целом срочной ситуации нет.
Рекомендовала бы пересдать коагулограмму и Д - димер через 2 недели.
Сейчас продолжить спокойно жить. Кроверазжижающие не принимать.
Клиент
Анна, благодарю!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте повышение данных показателей говорит об склонности к кровотечениям нужно смотреть д димер. Также высокий холестерин нужно сдать липидограмму.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ферритин очень низкий, сыв железо тоже... Ксарелто действует на коагулограмму, да, рановато, но катастрофы нет
Клиент
Анастасия, спасибоь,Стоит ли через недели 2,3 пересдать ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, мой хороший, срочно пить или хелатное железо или сидерал форте
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Биохимия нормальная. По коагулограмме признаки приёма антикоагулянтов, ничего страшного нет.
Клиент
Наталья, спасибо❤
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменения коагулограммы соответствуют перенесенной вирусной инфекции. Для целесообразности применения антикоагулянтов необходимо сдать кровь на д димер.
Клиент
Марина, спасибо !