Расшифровка анализов
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов (биохимия, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови). Прикрепляю фотографии. Есть ли какие-то дефициты/анемии? Женщина, 51 года. Есть миопия 1 степени, МПК 1 степени, лайм-боррелиоз (2013 год).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, имеется латентный железодефицит, анемии нет.
Желательно компенсировать запасы железа организма, пройдя курс лечения препаратами железа.
Здравствуйте, пл анализу есть дефицит железа в организме и повышение холестерина. Стоит придерживаться среднеземноморской диеты, пропить омега 3 1000 мг в день 2 месяца, повторить липидограмму. Чтобы восполнить дефицит железа, сорбифер 1 таб 2 раза в день минимум 3 месяца
Принятый ответ
Дефицит железа в организме, предпочтение рыбной диете, препараты железосодержащие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. В общем анализе крови отклонений нет. По биохимии есть признаки скрытого железодефицита и небольшое поввшение холестерина. Уровень холестерина на данном этапе можно попробовать нормализовать увеличением физической активности, соблюдением диеты с ограничением животных жиров. Так же можно сделать узи сосудов шеи и головы с кровотоком. Если по результатам будут выявлены атеросклеротические бляшки, то следует обратиться к терапевту или кардиологу для подбора статинов.
Дефицит железа необходимо восполнять поддерживающими дозами лекарственных средств. Например, сорбифер по 1 таб в сутки или тотема по 1 амп. в сутки. Курс лечения не менее 3 месяцев с последующим контролем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки железодефицита, повышение холестерина за счёт " хорошего" холестерина, т. е холестерин компенсирован
Вам диета с содержанием железа :говядина и говяжья печень, гречка, яблоки, бобовые, больше рыбы и растительной клетчатки
Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1 мес пересдать ферритин, он должен быть равен массе тела, но не менее нижней границы - 30
Здравствуйте
Критичного в анализах нет, кроме латентного дефицита железа. Требуется его коррекция препаратами железа под контролем терапевта по месту жительства.