Расстройство, слизь в кале, боли слева
Добрый вечер. Примерно год как беспокоят переодические расстройства стула (не оформленный, жёлтый, иногда пенистый, с обильным количеством слизи). Тупые переодические боли слева спереди под грудью. Язык белый с налетом. Бывает прям сухой. Посещала гастроэнтеролога, поставили панкреатит. Лечение: диета, омез, дюспаталтн, креон на 2 недели. После лечения стало легче. Но такие приступы со стулом и болью эпизодически повторяются. Наверное каждый месяц (возможно из за несоблюдения диеты, могу шоколад или сладости поесть), но ничего жирного жаренного не ем, алкоголь не употребляю. Боли слева, тоже появляются раз в три месяца. После омеза с дюспаталином становится легче. Делала ФГДС: поверхностный антрум гастрит 1 ст. Хеликобактер-отрицательный. Гастрит ни чем не лечила, только недавно сделала ФГДС, гастроэнтеролога ещё не посещала. В анализе кала йодофильная флора-умеренно. Слизь в кале-в небольшом количестве. Дрожжевые грибы-единичные в препарате. Подскажите, что это может быть? Беспокоит это расстройство, и боли слева. Чем лечить? Заранее благодарю.
Принятый ответ
ЗдравствуйТ! Имеются признаки дисбактериоза кишечника. Сделайте анадиз кала на дисбактериоз..
Марина, спасибо. Постараюсь завтра сдать.
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
1. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-7 дн, по окончанию макмирора альфа нормикс 400 мг 2 раза в день до еды за 20 мин-7 дн
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мс
3.омез дср 1 таб 1 раз в день 1 мс
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Екатерина, здравствуйте. На протяжении последних 3-х недель, стул в основном 1 раз в день, не оформленный, жёлтого цвета. Случаются как будто спазмы в животе, и стул может быть 2-а раза в день. Как раз когда такой спазм, то он становится с примесью слизи (много). Это бывает примерно 1 раз в две недели. Беспокоит эта слизь и сам цвет кала, и то что он не оформленный...