Уплотнение шарик в паху между половыми губами и ногой
Появился подвижный твердый шарик в паху возле половых губ, надавила, вышло что то белое немного. На след день припухло. Во время месячных уплотнение увеличилось в разы. Что может быть. До врача еще не доехала. Запись через полторы недели
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Алексей, загрузила фото
Здравствуйте, воспаление возникло за свет травматизация, а во время месячных могло усилится из-за прокладок. Приложите фото, пожалуйста.
Любовь, добрый день фото приложила
На фото больше похоже на лимфоузел , но больше вероятности, что это атерома. У любом случае используйте меколь 2 раза в день и наблюдайте , болезненность должна полностью уйти. После планово на осмотр .
Здравствуйте, Мария. Можете добавить фото, чтобы была ясна картина и локализация.
Адэль, здравствуйте фото добавила
Мария, по фото похоже на увеличенный лимфоузел, но если учитывать, что из него были выделения, похожие на сальный секрет, это может быть атеромка или липома
Это образование не болит?
Адэль, иногда не болит, сейчас при надавливание чуть побаливает, что делать?
Принятый ответ
Визуально - все спокойно - даже нет покраснения, то есть если смотреть - можно сказать, просто увеличился лимфоузел. Но описанные Вами данные говорят об обратном.
Сегодня можно сделать аппликации с мазью Вишневского на ватном диске на ночь - а завтра показаться хирургу К гинекологии это отношения не имеет, несмотря на локализацию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, образование болезненное?
Валерия, да болезненное
Это похоже на увеличенный лимфоузел.
Скажите пожалуйста, не было незащищённых половых актов?
Валерия, не было. Появился шарик, даже два маленьких под кожей твердых, я один чуть надавила и из него что то белое вышло немного, не гной, птмчто густое что то как жировик, и потом вот так распухло
Сейчас на эту область сделайте спиртовой компресс с Левомеколем (смочить марлю спиртом, обильно выдавить Левомеколь и приклеить сверху над уплотнением) на ночь. А завтра по возможности обратиться на очный осмотр
Добрый день! По фото ничего не понятно, сделайте его дальше
Илона, прикрепила фото
Добрый день! Это может быть воспаление волосяного фолликула или атерома. Бояться не надо, прикладывайте мазь Вишневского 2 раза в день -3-5 дней и все пройдёт