Слабое либидо

Добрый день. 1,5 года назад возникла проблема с либидо. Обращался к урологу. Он нашел Гарденеллу и хронический простатит. Пролечили антибиотиками - вроде всё ушло, но влечение не вернулось. Он назначил витамины и мелатонин для крепкого сна. Тоже не помогло. Не помогло. Я попробовал по совету наносить андрогель - он помогает, но я я не хочу им пользоваться всю жизнь. Посмотрите, пожалуйста андрофлор и гормоны. Еще появился фимоз 1ой степени Уздечка белая и часть головки. Уролог говорит, что необходимо делать операцию. Так ли это?

Здравствуйте. При фимозе лечение только оперативное. Перед применением андрогель, Вы сдавали кровь на гормоны? Гормональный фон необходимо обследовать в комплексе-сдавать кровь нужно до 11:00 утра, Так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона теряя кровь сдаётся на теста сторон на общий, свободное, индекс свободного тестостерона, гспг, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, кортизол, витамин D.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, да. Тестостерон ниже референтных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Этот анализ после применения андрогеля, но я неделю его не применял. Анализ утром в 9.30. Не ел не пил

Утренние эрекции сохранены? Постоянный половой партнёр есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Да. Девушка есть. Эррекции утром есть, но слабые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, По андрофлору - все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, по фимозу - к какому врачу обращаться?

К урологу обращаться.

Какой Ваш возраст, есть ли дети, планируете ли иметь детей в будущем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, 37. Ребенок один Пока детей не планирую, но возможно в будущем.

Понятно, тогда заместительная гормональная терапия Вам не подходит. Рекомендую для выработки собственного тестостерона пройти курс Тестогенон 1 капсула 1 раз в день - принимать в первой или во второй половине дня в течение одного месяца. Контроль тестостерона в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а то, что я его уже применял 3 месяца - Это не повлияет?

Принятый ответ

Возможны повторные курсы. После последнего курса сделайте перерыв в 2-3 месяца, затем повторите курс.

Тестостерон у вас действительно ниже нижней границы нормы. Но андрогель и другие препараты тестостерона можно применять, если вы не планируете беременность в будущем и ваш возраст не молодой. Иначе может безвозвратно пропасть сперматогенез. В этом случае лучше применять препараты ХГЧ

Здраствуйте. За счёт низкого тестостерона у вас снижено либидо. Нужно поднимать тестостерон. По поводу фимоза нужно сделать операцию.

Здравствуйте, проблема фимоза исправляется оперативным путем, Снижено либидо из за пониженного тестотерона.