Консультация уролога /

Слабое либидо — вопрос №582310

Добрый день.
1,5 года назад возникла проблема с либидо.
Обращался к урологу. Он нашел Гарденеллу и хронический простатит. Пролечили антибиотиками - вроде всё ушло, но влечение не вернулось. Он назначил витамины и мелатонин для крепкого сна. Тоже не помогло. Не помогло. Я попробовал по совету наносить андрогель - он помогает, но я я не хочу им пользоваться всю жизнь. Посмотрите, пожалуйста андрофлор и гормоны.

Еще появился фимоз 1ой степени
Уздечка белая и часть головки.
Уролог говорит, что необходимо делать операцию.
Так ли это?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При фимозе лечение только оперативное. Перед применением андрогель, Вы сдавали кровь на гормоны? Гормональный фон необходимо обследовать в комплексе-сдавать кровь нужно до 11:00 утра, Так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона теряя кровь сдаётся на теста сторон на общий, свободное, индекс свободного тестостерона, гспг, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, кортизол, витамин D.
Клиент
Галина, да. Тестостерон ниже референтных значений

Клиент
Галина, Этот анализ после применения андрогеля, но я неделю его не применял. Анализ утром в 9.30. Не ел не пил
Уролог, Андролог
Утренние эрекции сохранены? Постоянный половой партнёр есть?
Клиент
Галина, Да. Девушка есть. Эррекции утром есть, но слабые.
Клиент
Галина, По андрофлору - все в норме?
Клиент
Галина, по фимозу - к какому врачу обращаться?
Уролог, Андролог
К урологу обращаться.
Уролог, Андролог
Какой Ваш возраст, есть ли дети, планируете ли иметь детей в будущем?
Клиент
Галина, 37. Ребенок один Пока детей не планирую, но возможно в будущем.
Уролог, Андролог
Понятно, тогда заместительная гормональная терапия Вам не подходит. Рекомендую для выработки собственного тестостерона пройти курс Тестогенон 1 капсула 1 раз в день - принимать в первой или во второй половине дня в течение одного месяца. Контроль тестостерона в крови.
Клиент
Галина, а то, что я его уже применял 3 месяца - Это не повлияет?
Уролог, Андролог
Возможны повторные курсы. После последнего курса сделайте перерыв в 2-3 месяца, затем повторите курс.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тестостерон у вас действительно ниже нижней границы нормы. Но андрогель и другие препараты тестостерона можно применять, если вы не планируете беременность в будущем и ваш возраст не молодой. Иначе может безвозвратно пропасть сперматогенез. В этом случае лучше применять препараты ХГЧ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. За счёт низкого тестостерона у вас снижено либидо. Нужно поднимать тестостерон. По поводу фимоза нужно сделать операцию.
Хирург
Здравствуйте, проблема фимоза исправляется оперативным путем, Снижено либидо из за пониженного тестотерона.