Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы расшифровать — вопрос №582317

Здравствуйте!
Меня беспокоит кашель уже в течение десяти лет. Не зависит от времени года и от нагрузок, отдышки нет. Он начался после тонзиллита с гнойными пробками. Сдавала анализы.
Хочу понять результат.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила.

Клиент
Елена, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы.
Педиатр
Обращает внимание только хеликобактер пилори
Остальное нормально
Персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, а что с ней не так?
Я посмотрела, что эозонофильный катионный белок повышен.
Что это значит?
Педиатр
Это значит есть аллегизация, может быть и при хеликобактер пилори и при других состояния, например вирусныз
Паразитоз у вас отрицательно
Клиент
Елена, как это исключить и проверить более точно?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на домашнюю пыль, плесневый грибок и пшеничную муку.
Есть ли у Вас заложенность носа, чихание, зуд в носу?
Кашель с мокротой или без? Чаще утром, ночью или в течение дня?
Есть ли дома животные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, животных нет.
Заложенности нет.
Кашель без мокроты.
Из носа течет постоянно.
То сильно, то слабо.
Клиент
Наталья, зуда и чихания нет.
Кашель после еды бывает.
Это что значит?
Хлеб не есть?
Как с пылью быть?
Аллерголог-Иммунолог
Очень похоже на проявления аллергического ринита, кашель тоже может быть из-за аллергии. Риноцитограмма нормальная, но это не исключает аллергический ринит.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ и лечения Хеликобактер.
Рекомендую гипоаллергенный быт, рекомендую убрать пшеничную муку и изделия из нее, а также манку, кус-кус, пшеничную кашу, на 6 мес.
Принимали ли антигистаминные препараты по поводу кашля и течения из носа? Был ли эффект?
Клиент
Наталья, принамала. Лоратадин. Капли в Авамис. Ничего не изменилось.
Аллерголог-Иммунолог
Возможно этого лечения не достаточно. Кашель может быть и смешанной природы, учитывая наличие хронического тонзиллита и хеликобактера. Поэтому без очных консультаций и обследований у специалистов не обойтись. Диета и гипоаллергенный быт тоже важны, так как при постоянном контакте с аллергеном лечение малоэффективно.
Клиент
Наталья, это лечиться?
Аллерголог-Иммунолог
Ig Е - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. То есть Ваш организм готов реагировать на домашнюю пыль, плесень и пшеничную муку. Поэтому основное лечение - это прекратить контакт с аллергеном. Остальное лечение - облегчение симптомов. На очной консультации аллерголога рекомендую решить вопрос АСИТ, как самый эффективный метод лечения аллергии.
Рекомендую сделать Ig Е и к другим пищевым продуктам - особенно к крупам и ржаной муке.
Клиент
Наталья, что такое АСИТ?
Клиент
Наталья, с пылью контак невозможно прекратить. Она везде.
Аллерголог-Иммунолог
Аллерген-специфическая иммунотерапия - лечение аллергенами. Эффективно при аллергии на домашнюю пыль.
Клиент
Наталья, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы.
Аллерголог-Иммунолог
По остальным анализам - все в допустимых пределах.
Аллерголог-Иммунолог
Поэтому и написала про гипоаллергенный быт. Лучше его соблюдать.
Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно гипоаллергенный быт, диета с исключение продуктов из пшеничной муки. Поставьте - увлажнитель, мойку воздуха. Начните Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца, в нос Тафен назаль 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Пульмонолог
Желательно пролечить Хеликобактер- ассоциированный гастрит, обратитесь к гастроэнтерологу очно.
Клиент
Екатерина, а он лечиться?
Пульмонолог
Конечно лечится.
Педиатр
Повышение холестерина
Нужно диета