Что это может быть? Помогите

Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоит тревожное состояние по утрам и при засыпании. Днем непонятное головокружение или даже это не головокружение, просто в какие то моменты в голове секундные. Не могу объяснить даже, сопровождаются они тревогой, волнением. Ноги ватные. Длиться секунды Страха смерти нет. Беспокоят зажимы в шейно-грудном отделе меня давно. Занимаюсь лфк, чувствую значительное улучшение, но стоит пройти такому головокружению, опять напрягаются мышцы. Замкнутый круг. Меня волнует это состояние.такое щущение что я лечусь зря. Все по новой. Плюс у меня менструации и я чувствую обострение этих симптомов. Был скачок ад на фоне зажима в шейном отделе. Проколола мексидол, пью в таблетках. Мидокалм, лфк. Апликатор. Воротник шанца, ортопедическая подушка. Невролог ставит вегетативную дисфункция и миофасциальный синдром. Прописала грандаксин мрт головы без патологии, уздг шеи без патологии, ЭКГ, эхо только тахикардия. Прописали метопролол. Бывают скачки давления. Может быть на одной руке 120 на другой 140.принимаю лазортан. Как сказала врач гипертония по молодому типу. Почки, печень проверяли без патологии. Щитовидка, надпочечники тоже без патологии. Кроме гастрита и небольшого остеохондроз ничего не нашли. симптомы меня эти замучали.невролог сказала искать психотерапевта.Что со мной ?ощущения болезни, которой ни один врач не нашёл, а симптомы есть и они мешают нормально жить.

Принятый ответ

Очень позоже на психослматическое расстройство в виде тревожно-депрессивного синдрома,пропейте фенибут по 1 таблетке 3 раза в лень 2 месяца,грандаксин или стрезам по 1 таб.2 раза в день 1 мес,очень эффективен при тревоге в малых дозах хлорпротиксен по 15 мг сутки3 нед

Здравствуйте!
Тревожное состояние по утрам и при засыпании могут свидетельствовать о психогенной природе вашего недуга. Влияние психической составляющей человека на физиологию тела давно известно и довольно часто является причиной многих телесных заболеваний. Для того, чтобы выяснить причины этого психосоматического синдрома вам и было рекомендовано обратиться к психотерапевту. Он может назначить вам медикаментозные препараты и провести психотерапевтические сеансы для снижения вашего тревожно-депрессивного синдрома.

Здравствуйте! Сейчас можно начать принимать фенибут по одной таблетке два раза в день в течение 3 месяцев. Также нужно обратиться на сеанс психотерапии, чтобы оценить Ваше состояние. Рассмотрите вариант такого общения через skype.