Подозрение на синехии

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Несколько дней назад заметила у пятимесячной дочери, буд-то начали срастаться малые половые губы. Это синехии? Что предпринять в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста фото
Покраснение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Светлана, оно прикреплено) вроде нет)

Ниже Вам написала, что делать
Подмывать девочку спереди назад обычной проточной водой, моющие средства должны быть один два раза в неделю, чаще воздушные ванны

Да у малышки синехии
Вам необходимо взять ватную палочку смоченную в облепиховом масле и круговыми движениями смазывать это место и разводить, в течение нескольких дней всё пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Светлана, спасибо большое. А это масло никак на микрофлору не повлияет?

Нет нет, никак не повлияет на микрофлору??? наоборот успокоит и увлажнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Светлана, благодарю Вас.

Пожалуйста ? если будут вопросы - пишите
Вам с дочкой крепкого здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте, да, начните делать массаж с детским кремом пальчиком или ватной палочкой в этой области, она разойдется, края малых половых губок смазывайте вазелином. Покраснение частых нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это синехии, половые губы срастаются. Возьмите овестин крем и мажьте на ночь область синехиий слегка массируя и надавливая немножко. И так 14 дней, как разойдется, каждый вечер используйте масло детское или крем жирный на область половых губ, так как частое сращения бывает. Мыло 1 раз в неделю только используйте, подмывайте обычной проточной водой. Можно также делать ванночки из ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте, Стася.
Да, у малышки синехии. Это небольшое сращение слизистых оболочек. Не волнуйтесь. 2 раза в день ванночки с ромашкой, после чего используйте бепантен или облепиховое масло, делая лёгкий массаж - как бы растягивая половые губки в стороны. Легче использовать гормональный крем Овестин - он наиболее эффективный и будет работать исключительно местно. Девочку ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны..
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Сейчас достаточно простого ежедневного подмывания и воздушные ванны перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Валерия, спасибо большое. Буду знать)

Самое главное, попытками развести их, можно сделать больно дочке да так, что она будет бояться подпускать к этой области. У меня была такая пациентка. Она даже половой жизнью начать жить не могла
Поэтому даже если все таки решите разводить - то невероятно аккуратно, нежно и постарайтесь не напугать

Добрый день! Да, это синехии. Надо брать крем контрактубекс, небольшую каплю наносить на это место и массажными движениями их разъединять - 14 дней