Подозрение на синехии

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Несколько дней назад заметила у пятимесячной дочери, буд-то начали срастаться малые половые губы. Это синехии? Что предпринять в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста фото
Покраснение есть?

Светлана, оно прикреплено) вроде нет)

Ниже Вам написала, что делать
Подмывать девочку спереди назад обычной проточной водой, моющие средства должны быть один два раза в неделю, чаще воздушные ванны

Да у малышки синехии
Вам необходимо взять ватную палочку смоченную в облепиховом масле и круговыми движениями смазывать это место и разводить, в течение нескольких дней всё пройдёт

Светлана, спасибо большое. А это масло никак на микрофлору не повлияет?

Нет нет, никак не повлияет на микрофлору??? наоборот успокоит и увлажнит

Светлана, благодарю Вас.

Пожалуйста ? если будут вопросы - пишите
Вам с дочкой крепкого здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте, да, начните делать массаж с детским кремом пальчиком или ватной палочкой в этой области, она разойдется, края малых половых губок смазывайте вазелином. Покраснение частых нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это синехии, половые губы срастаются. Возьмите овестин крем и мажьте на ночь область синехиий слегка массируя и надавливая немножко. И так 14 дней, как разойдется, каждый вечер используйте масло детское или крем жирный на область половых губ, так как частое сращения бывает. Мыло 1 раз в неделю только используйте, подмывайте обычной проточной водой. Можно также делать ванночки из ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте, Стася.
Да, у малышки синехии. Это небольшое сращение слизистых оболочек. Не волнуйтесь. 2 раза в день ванночки с ромашкой, после чего используйте бепантен или облепиховое масло, делая лёгкий массаж - как бы растягивая половые губки в стороны. Легче использовать гормональный крем Овестин - он наиболее эффективный и будет работать исключительно местно. Девочку ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны..
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Сейчас достаточно простого ежедневного подмывания и воздушные ванны перед сном

Валерия, спасибо большое. Буду знать)

Самое главное, попытками развести их, можно сделать больно дочке да так, что она будет бояться подпускать к этой области. У меня была такая пациентка. Она даже половой жизнью начать жить не могла
Поэтому даже если все таки решите разводить - то невероятно аккуратно, нежно и постарайтесь не напугать

Добрый день! Да, это синехии. Надо брать крем контрактубекс, небольшую каплю наносить на это место и массажными движениями их разъединять - 14 дней