Консультация covid-19 /

Отменить дексаметазон — вопрос №583001

Подскажите как отменить дексаметазон выпила один раз вчера 2 таблетки по 0,5 больше не пила. Или можно просто не принимать больше?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Доза малая, курс короткий- просто не пить больше и все!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Приём коротким курсом до 14 дней не требует постепенной отмены. Можете просто отменить.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте просто отмените и все если нужно!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, просто отменить, при кратковременном приеме постепенно снижать препарат не нужно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, добрый день! Для какой цели начали, примите 1 т сегодня, а завтра всё
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, учитывая малую дозу и кратковременный прием можно просто отменить и все
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно просто больше не принимать, плавное снижение Требуется, если доза большая или приём был более 10 дней. В вашем случае и доза очень маленькая и всего 1 день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно больше не принимать,ничего страшного не случиться.
Терапевт
Здравствуйте! Можете отменить, ничего не будет