Холестерин 7.91модно без статинов снизить
Уровень холестерина 7.91 липопротеидов высокой плотности 1.89 низкой 5.53 при этом пью омегу жирным не увлекаюсь вес 51 ко приросте 154 коэффициент атерогенности 3.2 модно ли снизить холестерин не статинами
Добрый день. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)