Амилаза панкреатическая 507
Добрый день! На днях разболелся желудок и поднялась температура 38°. Температура продержалась 1 день, боли продлились 3 дня. Сходила к врачу, сдала анализы, млеопоа узи БП, глотнула трубку. По результатам анализа крови амилпза панкреатисеская = 507! Моя врач развела руками, сказав, что такого показателя никогда раньше не встречала
Принятый ответ
Пересдайте анализы в другой лаборатории. Заодно и диастазу мочи. Если делали УЗИ прикрепите.
А зачем делали зондирование?
Артем, врач направила?♀️ УЗИ сейчас прикреплю
Вы реально делали зондирование? Не ФГС?
Артем, фгс
Признаки хронического панкреатита по УЗИ конечно есть, но анализы все же пересдайте. Для хронического процесса слишком много.
Принятый ответ
Здравствуйте диетв нарушение или отравление до температуры было?
Елена, я не на диете была, тк проблем с желудком не было никогда. Отравления не было
Сейчас что беспокоит?
Елена, ничего. Хорошо себя чувствую. Прошло 5 дней с "приступа"
Пересдайте анализ
И копрограмму
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАкие результаты ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи изменения в поджелудочной железе есть, и требуется лечение!
Что сейчас принимаете?
В плановом порядке выполните:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза, ферритин, с реактивный белок)
Фэгдс!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пересдайте анализ через 2недели