Результат анализа

Добрый день ! Сдал Анализ на мазок флоры из уретры : Показывает что - Эпителий уретральный - ОБНАРУЖЕН что делать ? Ниже вложу файл с результатом анализа , посмотрите пожалуйста ! Подскажите что пропить

Здравствуйте! Это в норме находится в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Галина, т.е анализ нормальный , верно ?)

Принятый ответ

Добрый день.

Это нормальныйианализ.

Да, анализ нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Галина, у меня уже некоторое время покраснение головки , уретры .
Тут посоветовали сдать мазок на флору и анрофлор…
Сдал из ..
Пришёл результат на флору , тогда буду ждать андофлор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Максим, у меня уже некоторое время покраснение головки , уретры .
Сдал из ..

Да, сдавайте ПЦР соскоб на ИППП, предварительно не мочиться за 3-4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Галина, уже сдал андрофлор методом пцр , разом все сдавал , жду результата …
Это же то же самое , что и вы написали ?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Андрофлор в пределах нормы. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Если есть жалобы, то дополнительно можете сдать обычный мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 3-4 часа до сдачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе патологии нет, всё хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Александра, у меня уже некоторое время покраснение головки , уретры .
Сдал из ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Добрый день, ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Александра, кроме редких ощущений жжения в уретре и дискомфорта слева от желудка больше никаких жалоб нет
как быть ?

Вам нужна консультация уролога, в плане венерологии вы не нуждаетесь в лечении

Добрый день! Уретральный эпителий должен быть обнаружен, т.к. при взятии щёточкой мазка как раз клетки эпителия и берут

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Доброе утро! У Вас есть воспаление. вызванное условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем вызвано воспаление и какими антибиотиками лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший анализ, патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было бы странно, если бы эпителий был не обнаружен!
Эпителий уретральный это клетки мочеиспускательного канала.
У Вас хороший мазок. Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Михаил, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Анализ нормальный. В основном в уретре нормальная флора. Наличие небольшого числа условно-патогенной флоры не существенно. Учитывая нормальный результат первого анализа, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Михаил, раньше чувствовал жжение головки,сейчас редко очень.
дискомфорт иногда бывает слева ,ниже живота ,и головка немного с покраснением ,что это может быть ?

С этими жалобами необходимо обратиться к урологу для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Михаил, онлайн консультация подойдет ?

Не могу сказать. Я не уролог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в пределах нормы, эпителий должен там быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kkkkkkk
Клиент

Дарья, посмотрите пожалуйста второй анализ.
андрофлор

Андрофлор тоже в пределах нормы, по профилю венеролога вы здоровы.