Металлический привкус во рту
В начале августа были симптомы ОРЗ, сильно болело горло, был заложен нос и сильный кашель, температура 37, и за неделю все симптомы прошли, даже к врачу не обращалась. Возможно, что это был ковид? Я уже болела ковидом, примерно полгода назад, но тогда с высокой температурой и головной болью, а сейчас другие симптомы. А сегодня появился привкус металла во рту, утром почувствовала, я ничего особенного не ела, чтобы вызвать такие симптомы. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и нужно ли мне какое то лечение?
Здравствуйте вам необходимо сдать кровь на антитела кSARS CoV 2 IgM, IgG, возможно это последствия ковид, также проверить желудок, УЗИ ОБП, ОАК, ферритин, биохимический анализ крови.
Вита, а почему проверить желудок? Кстати, позавчера болел желудок, тоже странно.
Потому что при гастритах такое может быть !может заброс кислоты.
Вита, никогда не было гастрита. Это из-за этого ковида? Какие вообще причины гастрита?
Принятый ответ
Причин может быть много, неправильное питание, прием препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам желательно исключить анемию (сдать ОАК, сыв железо, ОЖСС, ферритин, фолиевая кислота, В12). С результатом к терапевту.
Здравтсвуйте, в данном случаей сдайте общий анализ крови и ферритин чтоб ы исключть дефицит железа и анемию и тест на ковид
Екатерина, при анемии может быть привкус металла ?
Принятый ответ
может