Ребёнок упал и ударился головой
Здравствуйте. Ребёнок 1.5 сутки назад упал с велосипеда и ударился головой об землю. Поплакал с минуту и успокоился. На затылке образовалась небольшая шишка, сегодня её практически уже не наблюдаем. Чуть больше суток спустя дала молочную смесь и ребёнка 2 раза вырвало. У старшего ребёнка была диагносцирована кишечная инфекция. С чем может быть связана рвота, с падением или с кишечной инфекцией. Так ребёнок бодр и весел, аппетит хороший.
Принятый ответ
Шансов, что рвота вызвана ЧМТ - не много, но полностью исключить их нельзя. Все-таки рекомендую съездить в больницу и сделать ЭхоЭГ или рентген (КТ).
Бывает, что внутричерепные гематомы накапливаются очень медленно, если повреждены мелкие сосуды. Это нужно исключить.
Константин, здравствуйте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте сколько ребёнку?
Елена, здравствуйте. Полтора года.
Вам нужно к неврологу обратиться искчить сотрясения мозга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покажите ребенка неврологу и хирургу для исключения ЗЧМТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обязательно к врачу-сделать рентгенографию черепа в 2х проекциях,исключить ЧМТ обязательно