Ребёнок упал и ударился головой

Здравствуйте. Ребёнок 1.5 сутки назад упал с велосипеда и ударился головой об землю. Поплакал с минуту и успокоился. На затылке образовалась небольшая шишка, сегодня её практически уже не наблюдаем. Чуть больше суток спустя дала молочную смесь и ребёнка 2 раза вырвало. У старшего ребёнка была диагносцирована кишечная инфекция. С чем может быть связана рвота, с падением или с кишечной инфекцией. Так ребёнок бодр и весел, аппетит хороший.

Принятый ответ

Шансов, что рвота вызвана ЧМТ - не много, но полностью исключить их нельзя. Все-таки рекомендую съездить в больницу и сделать ЭхоЭГ или рентген (КТ).
Бывает, что внутричерепные гематомы накапливаются очень медленно, если повреждены мелкие сосуды. Это нужно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Константин, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, здравствуйте. Полтора года.

Вам нужно к неврологу обратиться искчить сотрясения мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покажите ребенка неврологу и хирургу для исключения ЗЧМТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обязательно к врачу-сделать рентгенографию черепа в 2х проекциях,исключить ЧМТ обязательно