Консультация уролога /

Дискомфорт — вопрос №584034

Добрый день, в течении 2х недель постоянный дискомфорт внизу живота, будто мочевой не полностью опустошон. болей при мочеиспускании нету, позывы в туалет стали чаще, будто быстрее стал наполняться мочевой. так как жидкости потребляю столько же. посетила гинеколога, по его части все отлично. при узи сказала, что видно белые пятна на мочевом. пила канефрон 3 недели, не изменил ситуацию. гинеколог сказала сдать анализ мочи. прикрепляю

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе мочи норма. Сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и на ИППП методом ПЦР из цервикального канала и уретры (у гинеколога). Прикрепите бланк УЗИ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для окончательного исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, соблюдая технику сбора-собрать утреннюю мочу в стерильный контейнер, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Если у гинеколога сдали только обычный мазок на микрофлору, то необходимо также сдать фемофлор.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибитикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.