Консультация педиатра /

Полёт на самолёте и дмжп — вопрос №584068

Здравствуйте! Предстоит перелёт на самолёте с ребёнком ( ребёнку 1год 9 мес). При рождении был Дмжп. И открыто отвальное окно. В 9 месяцев проверялись дмжп закрылось , а окно осталось. Тогда врач сказала что все можно. Кроме окна патологий нет. Больше не проверялись. Скажите на самолёте можно спокойно летать ? Нужны ли какие то проверки перед полётом ?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Летать можно, овальное окно скорее всего закрылось, да и это не является противопоказанием :)
Никаких обследований не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Открытое овальное окно не является противопоказанием. Никаких обследований не требуется. Можете не переживать и спокойно лететь
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Лететь можно спокойно, овальное окно это норма абсолютно
Иногда оно может остаться на всю жизнь, иногда закрыться чуть позже
Дополнительные обследования не нужны
У вас нет никаких ограничений абсолютно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
С ООО можно спокойно лететь на самолете, никаких проверок не нужно. Опасности никакой нет, не переживайте!
Педиатр
Добрый день. Лететь можно, никакой опасности нет, дополнительные обследования не нужны, не переживайте.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Самолет и ООО никак не влияют друг на друга;
2) ООО может закрываться до 3-6 лет, поэтому тут нужно ждать, в любом случае на качество жизни это никак не влияет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, открытое овальное окно не является противопоказанием к перелету.
Педиатр
На самолёте можно спокойно летать.
Никаких дополнительных проверок делать не нужно
Кардиолог
Здравствуйте. Да , спокойно можно летать на самолёте
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! При хорошем общем самочувствии ребенка конечно можно лететь! Можно не волноваться!