Дефект межжелудочной перегородки у новорожденного
Добрый день Ребенок родился с пороком сердца. Результат УЗИ прикрепляю. Расскажите,пожалуйста, какие прогнозы и как это дальше будут лечить ? Нужно ли будет хирургическое вмешательство либо же дырка сама затянется
Здравствуйте
Не переживайте
По Эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Также имеется дефект МЖП с перегрузкой правых отделов сердца.
Рекомендую очный осмотр кардиолога с подбором дозы верошпирона.
В дальнейшем при не закрытии дефекта хирургическое вмешательство.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое ?
Верошпирон уже принимаем
Принятый ответ
на здоровье
УЗИ сердца через 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дефекты есть в обеих перегородках - и в межпредсердной и в межжелудочковой перегородка - они умеренных размеров, но, конечно, учитывая, что ребенок только родился - есть высокие шансы закрытия этих дефектов самопроизвольно по мере роста ребенка.
Лёгочная гипертензия - это вторичное изменение скорости кровотока - на фоне наличия дефектов перегородок.
Обратитесь очно к детскому кардиологу - обсудить необходимость назначения верошпирона.
Прогноз благоприятный, по мере закрытия дефектов ребенок развивается нормально.
Важно профилактировать ОРВИ.
Контроль УЗИ сердца через 1 мес. Тогда можно решить вопрос о тактике лечения
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое ?
Верошпирон уже принимаем
Здравствуйте не переживайте по вашим данным необходим приём верошпирона и контроль узи через месяц