Консультация эндокринолога /

Повышен инсулин — вопрос №584300

Здравствуйте. Мне 37 лет. Вес 112. Рост 171. Инсулин 23,6. Глюкоза 5.10. Гликированный гемоглобин 5.3. Мочевая кислота 381. Цинк 21.5. Лептин 44.87. Это уде сахарный диабет? Начать приём арфазетин-э и быть на диете без углеводов и глюкозы это поможет снизить эти показатели до нормы.

Эндокринолог
Здравствуйте, инсулин к диагностике сахарного диабета не имеет отношения. Гликированный гемоглобин у вас в норме значит сахарного диабета у вас нет. Инсулин этот бесполезный анализ. Он не используется в практической медицине.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, но все же, стоит ли пропить арфазетин или лучше быть на питании- диетическое мясо овощи и ни каких углеводов и сколько можно сахара в чистом виде в день.

Эндокринолог
Анфазетин можно пропить. Диета обязательно
Клиент
Дмитрий, высокий цинк, что делать с ним?Частая тошнота. Год назад цинк был 25.4. Продукты консервированные не ем. На опасном и вредном производстве не работаю.
Эндокринолог
Тошнота не связана с повышенным цинком.
Эндокринолог
Нет смысла проверять цинк. Его повышение никак не проявляется.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При избыточном весе всегда есть повышение инсулина. Это не диабет, но риск диабета есть. Снижайте вес, наладить питание, достаточно двигаться.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Всего Вам доброго!
Эндокринолог
Здравствуйте. При лишнем весе инсулина в крови много так как снижена чувствительность к инсулина, это не диабет но риск развития у вас высокий поэтому обязательно снижайте вес, соблюдать низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность дополнительно сдайте кровь на ттг, витамин д
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уровень сахара у Вас в норме, сахарного диабете нет. Но у Вас имеется инсулинорезистентность, лептинорезистентность. Эти показатели Вы могли бы и не сдавать, т.к при лишнем весе эти показатели всегда высокие. Вам необходимо снижать вес, т.к инсулинорезистентность может привести к сахарном диабету 2 типа. Хорошо помогает препарат саксенда, если одной диеты недостаточно для снижения веса
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, сахарного диабета у Вас нет, инсулин показывает имеющуюся у Вас инсулинорезистентность на фоне избыточной массы тела, как только вес снизится , инсулин придёт в норму?