Что вас беспокоит?
Преддиабет
Здравствуйте! У мужа по результатам скрининга: - Глюкоза в плазме крови – 6,01 (реф. 3,9-6,1) - Гликозилированный гемоглобин – 5,8 (реф. менее 6). Можно ли в данном случае говорить о преддиабете? Необходимо ли лечение, БАДы? Либо достаточно в такой ситуации повышение физической активности и диеты?
Здравствуйте. Данные анализы не говорят о диабете и преддиабете. Какой у него рост и вес?
рост 186, вес 100 - 105 примерно
Принятый ответ
Необходимо снизить вес, у него высокий риск развития диабета. Соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность, дополнительно сдайте кровь на ттг, витамин д, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это нормальные показатели. Вам следует всё же вести правильный образ жизни и убрать вредные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета нет, но есть лишний вес, который является фактором риска диабета. Нужно нормализовать вес, отрегулировать питание и добавить физической активности.
Принятый ответ
Здравствуйте, однократное повышение сахара не говорит о преддиабете. Но с учетом лишнего веса имеется высокий риск развития диабета. Что бы этот риск уменьшить, необходимо снизить массу тела. Это достигается только физическими упражнениями, и правильным, рациональным питанием. Если в течении 6 мес не сможете снизить массу тела, то возможно применение медикаментозного лечения.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 18 ответов
- 14 Января 5 ответов
- 23 Июня 20247 ответов
- 3 Марта 20241 ответ
- 17 Января 20241 ответ
- 6 Марта 20236 ответов
- 10 Января 202318 ответов
- 26 Мая 20229 ответов
- 10 Марта 20211 ответ
- 8 Мая 20194 ответа
