Консультация невролога /

Защемление нерва — вопрос №585180

Здравствуйте. Как-то проснулся с болью в левой стороне шеи и повернуть голову было трудно. Через два дня боль немного утихла и на второй день было падение с опором на левую руку и резко стало хуже. Голова перестала крутиться совсем. Сильная боль была в районе левой лопатки и на следующий день утром не смог встать с кровати, так как зажатая нервная система не даёт пошевелиться нормально. Принимал противосполительные и обезболивающие таблетки и мазь диклофенак. Но улучшений нет. Через день постельного режима начали неметь два пальца на левой руке (указательный и средний). С кровати встаю только с поднятой левой рукой, иначе боль в районе лопатки не даёт двигаться полноценно. На ногах могу простоять не больше двух минут и только с поднятой рукой. При опущенной рукой сразу наступает боль в плече и руке. Подскажите, пожалуйста, что можно принять что б стало немного легче и возможно было дойти до МРТ.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите дексалгин по 2.0 внутримышечно 5 дней вместе с дексаметазоном по 1.0 внутримвшечно,пропейте мидокалм по 150мг 2 раза в день 10 дней,поносите мягкий воротник Шанца,спите на ортопедической подушке,обязатнльно сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте.
Возможно, идёт защемление нервного корешка. Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Проколите утром дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 2 дня + вечером фламадекс 2мл внутримышечно 5 дней.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели.
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ

Невролог
Примите таб
Целебрекс 200 мг-2 раза 10 дней. Таб. Мидокалм 150 мг-2 раза. Таб. Комбелипен 2 раза. Пластырь вольторен, аппликаторы Кузнецова или Ляпко.
Клиент
Светлана, все перечисленные вами таблетки принимать за один раз или что-то одно?
Невролог
Здравствуйте.
По поводу МРТ, когда дойдете , надо мрт шейного отдел позвоночника И обязательно сустав смотреть плечевой, что лучше МРТ или кт сустава обсудите с ортопедом можно предварительно ортопеду показаться. Возможно при падении на левую руку произошла травма.
По лечению:
Проколоть Кеторолак ( Долак, Кеторол) 1 мл внутримышечно 1 раз в день - вечером - 3 дня.
+ Тексаред 20 мг 1 таб в день после завтрака - 1 неделя.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
+Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в шею, плечо, лопатку Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Так как при опущенной руке боль наступает в плече и руке я считаю сейчас более важно именно ортопед-травматологу обратиться и диагностику руки ( плечевого сустава провести)