Просроченный сырок

Съела просроченный глазированный сырок. Срок годности был до 15 августа, на 6 дней просрочка. Пыталась вызвать рвоту - не получилось вывести. Выпила Полисорб. На сколько это опасно? Что делать? Плохо себя пока не чувствую, съела полчаса назад.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сырок был с нормальными органолептическими свойствами, то не факт, что у вас возникнет пищевая токсикоинфекция. Клиника отравления возможна в течение 12-24 часов. На будущее будьте внимательнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, если возникнет, что делать ?

Полисорб или энтеросгель. Обильное питье. Диета. Спазмолитики при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно, полисорба будет достаточно.
За самочувствием наблюдайте. Если до утра не будет проявлений пищевого отравления, беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, хорошо! Если появятся, что следует делать ?

Если проявиться, тошнота, рвота, диарея или повышение температуры, напишите в своем вопросе, я вас сориентирую.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полисорб пока достаточно, при появлении диареи Энтерофурил 1 к 4 р д

Принятый ответ

Переживать не стоит , если у вас нет настораживающих симптомов. Некачественная продукция может быть и при действующим сроке годности .

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорба достаточно. При появлении тошноты, рвоты, диареи- смекта по 1 пакетику 2 раза в день

Здравствуйте, пропейте полисорб по схеме, указанной в аннотации при пищевом отравлении. Пейте больше воды. Вполне возможно, что пищевое отравление не разовьется. Если начнется тошнота, рвота, боли в животе-принимайте энтеросгель, обильное питье, при ухудшении состояния-вызов врача.

Здравствуйте Наталья думаю ничего не случится если он лежал в холодильнике, сорбенты для профилактики вы приняли пока больше ничего ненадо!

Добрый день! Пейте больше жидкости и полисорб, достаточно

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Если вы его сьели,он по вкусовым свойствам был нормальным,а следовательно риск отравления минимален. Клиника проявляется в первые сутки.
На данный момент наблюдение и обильное питье. Рвоту не нужно вызывать.