Прогестерон

Здравствуйте. Невестке 25 лет 07.08 был сделан укол ХГЧ в ягодичную мышцу 500 мг. с целью стимуляции овуляции. Затем был назначен прогестерон, все под контролем врача и УЗИ. В случае не наступления беременности, когда ждать менструации? Почему врач назначила укол в ягодичную мышцу, есть разница в живот или нет?

Доброе утро! Укол ХГЧ делают внутримышечно. Невестке по какой схеме назначили прогестерон?

Илона, не знаю. Не хотят на эту тему пока говорить. Переживают. Сегодня от укола ( я его и делала) 15 - й день. Пытаюсь понять сама. Если врач назначила прогестерон, значит видела овуляцию?

Врач должна была видеть не овуляцию, а хороший фолликул, поэтому, назначила ХГЧ. Только маленькую дозу почему-то…

Илона, это меня тоже смутило, доза минимальная. Но врач после укола ХГЧ делала УЗИ и назначила прогестерон. Значит увидела хорошую овуляцию?

Здравствуйте

Месячные могут прийти по плану
( от возможной овуляции до наступления менструации проходить примерно 14 дней, +/-1-2 дня). Врач по УЗИ картину видел и должен был вме рассказать по этому поводу.

Препарат для внутримышечного введения.

По поводу беременности можно хгч через 10 дней сдать.

Здравствуйте Анастасия! Разницы нет, препарат вводится внутримышечно. С какого дня цикла начала принимать Прогестерон? Какой препарат?

Ольга, не знаю. Не хотят на эту тему пока говорить. Переживают. Сегодня от укола ( я его и делала) 15 - й день. Пытаюсь понять сама. Если врач назначила прогестерон, значит видела овуляцию? Лекарство так и называется, прогестерон

Сейчас уже нужно делать тест или сдавать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате отменять прогестерон и ждать менструацию. Если после укола ХГЧ был прием и УЗИ значит вероятно да, доктор увидел овуляцию, если контроля УЗИ не было это стандартная схема назначения для трансформации эндометрия.

Ольга, да, врач все контролирует. УЗИ был после ХГЧ.

В таком случае да, скорее всего овуляция была. Удачи Вашим родственникам! Но тест сделать уже пора).

Здравствуйте. На 25 день менструального цикла нужно сдать кровь на ХГЧ. Если больше 5, беременность есть и прогестерон не отменять. Если ХГЧ около 1-2, то беременность не наступила, прогестерон отменять. Менструации придут только после отмены прогестерона.

Дарья, спасибо. Пытаются все скрыть, боятся, очень ждем.. Я все поняла. Врач у них грамотная. Сама ее искала:) 25 день уже был, а прогестерон еще пьют.

Пока пить будет, менструация не наступит. Он подавляет ее.

Дарья, видимо анализ на ХГЧ сдали и молчат. Боятся говорить раньше времени. Дай бог, все нормально.

Принятый ответ

Пусть будет так!