Беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ближайшее время планируем ребёночка, я решила сдать все анализы комплексом, все анализы хорошие, кроме anti - CMV IgG 64.9 Ед/мл (положительный) и anti - Rubella IgG 11.8 МЕ/мл (положительный), скажите, что это означает?

Здравствуйте. Очень хорошо, что положительные! Это значит что этими инфекциями вы болели и у вас есть иммунитет и во время беременности вы будете защищены.

Здравствуйте, Мария! Это показатели означают иммунитет к инфекциям, ЦМВИ переболели, чаще всего все болеют в детстве, подтип вируса герпеса. Краснухой или болели или была прививка, нет никаких поводов для волнений. Низкий витамин Д, уровень должен быть в пределах 50-70, принимаете витамин Д? Кровь на ТТГ, ферритин сдавали? Когда планируете отменять контрацепцию? Фолиевую кислоту принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, прикрепила все анализы, витамин д только начала пить..кислоту не пью, даже не слышала про такое..хочу начать зачатия, в октябре

Принятый ответ

Обязательно за 3 месяца до планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки вместе с мужем, для профилактики уродств нервной системы плода, Вам дополнительно йод, можно в комплексном препарате йодилайф.

Здравствуйте. Это означает, что Вы когда-то переболели краснухой ( или были привиты) и цитомегаловирусом. Это только лучше для беременности.