Отрыжка воздухом

4 года назад , фгдс -хр.гастродуоденит, Хелик.+ , жалобы отрыжка воздухом вне зависимости приема пищи хотя после неё она становится чаще , лечение де нол , омез , одестон , все прошло , сейчас симптомы те же , без фгдс назначено лечение ганатон , нексиум , пепсан р на 14 дней , сегодня 8 день лечения улучшений нет , возможно стоит прекратить приём и пойти на фгдс ? Или в моем случае эти препараты назначены не верно ?

добрый день. В ФГДС необходимости нет. В плане обследования Вам нужно:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. уреазный дыхательный тест на H.pylori,
7. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.